Занятия спортом

За сколько мне можно накачаться ?

Мне 16 лет , вешу 68 килограмм , поднимаю 50 кг на грудь 12-15 раз , 12 кг на бицепс итд у меня друг -качмэн , но я его знаю еще с времен , когда он был еще доходягой , а сейчас на его фоне я смотрюсь очень худым Непосредственно к вопросу , я почти каждый день качаюсь гантелями на почти все виды мышц но мне нужны ощутимые результаты за год без стероидов , возможно -ли это ? Прошу отвечать знающих людей!
Можно. Нужно качаться грамотно. В разные дни разные группы мышц. А тупо на бицепс каждый день делать одно и тоже урпажнение не даст результатов. Упражнения к тому же надо менять, мышцы быстро превыкают к ним. Сначала начни писаться нормально. больше углеводов и белков. Если дойдешь до предела на таком питании и не устроят результаты, подключи протеин или гейнер в зависимости от телосложения и цели. Удачи!
Кристина Рожкова
Лучший ответ
Возможно при правильном питании, тренировках и восстановлении!
запишись в зал....
Ядром твоей программы должны быть упражнения, которые вовлекают в работу большую массу мышц и несколько суставов сразу. Такие упражнения стимулируют рост мышц и приводят к секреции анаболических гормонов в теле. Вот эти упражнения – приседания, становая тяга, тяга в наклоне, жимы лёжа, жимы над головой, отжимания, становая на прямых ногах, подтягивания. От этих упражнений ты будешь расти как на дрожжах. Если же твоя программа будет состоять из только односуставной ерунды, как разведение рук в стороны для боковых дельт и отведение руки в наклоне для трицепса (потому что тебе, мол, нужно "изолировать" ту или эту мышцу) , то ты будешь лишь терять драгоценное время. Всю энергию необходимо направлять на комплексные упражнения, которые приводят к максимально возможной скорости роста мышц.
турник и брусья тебе помогут
приседай со штангой больше, и становую делай.