Занятия спортом
Здавствуйте! вопрос такой, хожу в зал , спустя 2.5 мес. начал делать становую тягу, сделал еще около недели назад, после
Наверное, мой ответ может показаться нестандартным, но становая тяга, кажется, упражнение, которое можно делать только с очень здоровой спиной, и в принципе его вроде бы заменяют подтягивания на турнике- их тоже можно делать с весом. Может быть, вам разминаться нужно немного получше.
правильно за 2.5 месяца выросла сила самых амбициозных и ненужных мышц, на фоне их ты выпендрился чтоб не лохануться взял вес мужской, вот ж... а и приключилась. Лечи спину и начинай сначала чуть ли не с пустого грифа, а вообще отличить атлета от придурка в зале очень просто, атлет начинает тренинг свои с приседаний и становой а дол.. б с бицепса.
Александр Рындин
Забыл написать, с 6 лет до 11 проф. занимался футболом, далее боксом на любительском уровне а так же постоянно был в зале, потом забил на все и спустя 1-2 года решил опят в зал походить....я думаю так ты поймешь что я не первый день хожу в качалку и со спортом уже давно знаком!
Следи за техникой, работай с малыми весами. Если травма серьездная - лучше подлечись. Удачи.
Становая тяга очень травмоопасное упражнение, если делать его неправильно. Тут конечно смотреть надо, чтобы указать на ошибку, но в общих чертах примерно так (классическая становая тяга) :
Блины использовать стандартного 20-кг диаметра (широкие) и опускать штангу до касания с полом, если пока сил не хватает, то обязательно подставки (чтобы слишком сильно вниз не нагибаться) . Ноги ставить примерно на ширине плеч или чуть шире. Исходное положение - присед, ноги параллельны полу или чуть ниже, спина абсолютно прямая и напряжена, взгляд прямо перед собой, когда начинаешь вставать, движение начинается НЕ С ПОЯСНИЦЫ (то есть попа вверх не должна идти) , а с ног, иначе пояснице трындец потом будет, во время всего выпрямления спина прямая, НЕ ОКРУГЛЯЙ ЕЕ. Штанга все время идет вдоль линии тела (можно даже касаясь ног) , на пол опускается тоже рядом со ступнями.
Знаю, сложно сначала, но отрабатывается все это менее, чем за месяц, потом выполняешь упражнение уже не задумываясь о технике, так как привыкаешь к правильной. Сам сначала чуть спину не травмировал, когда начинал.... Потом только научили.