Занятия спортом
эффективны ли прыжки на скакалке для того что бы похудеть?
сколько надо прыгать?(в день)и тренеруются только ноги или задействованы и другие группы мышц,и все тело подтягивается?
100проц!!!
надо очень много прыгать. Лучше диета, и аэробика
Удивительно - но да. Скакалка - это плиометрика всего ножного массива. Меняет жировой обмен в сторону утилизации жиров. Только нужен бодрый темп.
да, эффективно для похудения, если при нагрузке (прыжках) вы учитываете ваш вес. Если слишком тяжелы, то часто и понемногу тренируемся, если средний вес, то нагрузка должна с каждым днем увеличиваться. При пыжке вы сами можете регулировать напряжение мышц всего тела. Вопрос не сколько прыгать, а как напряженно всем телом.
Эффективны...
Прыгалки - Супер, 10мин в день - тренируется все тело!
если по часу скакать то эффективно
по 5 минут нет
Ага, еще как эфективны.... Я когда на физре, на время прыгал, за минуты так упарился, хоть я и спортивный.... И слышал не однократно, что на скакалка, очень полезная штука.... Так что Скакалку в руки, и вперед худеть...))))
лучше бег,
бег.... в удобном для Вас темпе.. . не менее 40 минут )
Эффективно все что связано с аэробными нагрузками. Аэробные нагрузки - это кислород, кислород кислая среда - кислая среда сжигает жир - тут все просто. Но лучше бег!
Оч эффективны, так же как и бег. Дополнительный фактор для похудения, помимо длительной аэробной нагрузки, дает тряска, так как активизирует каппилярное кровообращение
Конечно эффективно!
И еще бегайте, а также следите за рационом питания, постепенно уменьшая свои порции в еде! ешьте больше овощей и фруктов, откажитесь от мучного и сладкого!
Физические упражнения все полезны в данном случае. Только, если качаться качайтесь правильно.
Да, достаточно эффективны. Но, если вес переизбыточен в значительной степени, то от данного вида упражнений лучше отказаться. В любом случае, для похудения наиболее эффективен все-таки бег.
прыжки на скакалке довольно эффективны.
в зависимости от того как именно прыгать (оч высоко или пониже, можно еле отрываясь от пола) напрягаются разные мышцы по разному.
так же работают мышцы и верхнего пояса (что правда в большинстве случаев если человек не знает полностью технику прыжков, то у него мышцы верхнего пояса устаю даже быстрее чем мышцы ног) .
ну по поводу бега - это совсем не обсуждается. бег - это супер.
разный тэмп, разная манера, разное дыхание... .
но, главное желание
;)
но, главное желание
;)