Занятия спортом

Упражнения для попы

Подскажите пожалуйста действительно эффективное упражнение для попы. Я пробовала делать несколько упражнений, но для меня это муторно чередовать их. Сижу с ребенком, особо времени нет для спорта, подскажите одно но очень хорошее, буду очень благодарно вам всем:) И ещё, объясните мне, спортсмены:))) действительно ли за счет одних упражнений по 15 минут в день можно добиться результата, или нужны изнурительные тренировки?
считаю лучшим упражнением для булочек это выпады с нагрузкой на плечах !!!
Константин Конкин
Лучший ответ
Я не спортсмен, но, по опыту знаю, что самое главное регулярность! Иначе ничего не будет.
гиперэкстензии.
эх, если б можно было бы за 15 минут получить результат, щас бы все ходили фигуристые как с обложки журнала.
Александр ***
приседания делайте с дополнительным весом если дома занимаетесь оденьте рюкзак и напихайте в него книг и с ним приседайте патом повышейте со временем вес
Девушка, все что Вам тут пишут-бред! Во-первых при чем тут прыжки вообще не понятно, от хоlьбы по лестнице работают в основном мышцы ног! И Вам придется ходить часами (не проще ли в таком случае записаться в зал и там за час делать нормальные упражнения) ! Во-вторых гиперэкстензии у Вас дома нет! (зачем ее советовали Вам? ) да и только ею не накачаешь попу! Это после хороших нагрузок, когда уже нет сил, лезут на нее, чтоб "убивать попу" до конца! В-третьих тут кто-то присядания посоветовал! Да они помогают, но нужно знать как и с каким именно весом (с маленьким толку не будет а с большим надорветесь) да и присяды есть разные! Что бы качать попу нужно присядать ДО ПОЛА! Ноги на ширине плечь носки врозь и ноги вместе! По 30 раз 3 подхода! Попу накачать не легко! И дома даже я занимающаяся бодибилдингом не стала бы заморачиваться! Прес, руки, ноги можно еще, ! Либо искать 2 часа 3 раза в неделю на зал либо ждать когда ребенок подрастет!
В любом случае нужно сначала сделать разогревающую мышцы гимнастику. Кратко парочку упр-ний опишу несложных:
-стоя лицом к опоре, держась на расстоянии полусогнутых рук отводить назад прямую ногу с максимально подтянутой "на себя"стопой"до упора" по 30 раз на каждую ногу. Туловище зафиксированно прямо.
-ноги в положении "врозь" на ширине примерно 1 метр, руки на поясе. Приседания на 10-15см, ягодицы сжать. 8-10 раз.
-лёжа"лицом "на полу, кости таза прижаты к полу, руки за голову. Поднимать согнутую в колене ногу (бедро) на 3-5см, ягодицы сжать. По 10-15 раз на каждую ногу.
-стоя на коленях, опираясь на локти. Поднимание согнутой в колене на 90 градусов ноги (бедра) вверх на 10см по 20-30 раз на каждую ногу.
-лёжа на спине, ноги согнуты в упоре на полу, расставлены на ширину 50см. Сжимание и разжимание ягодиц с приподниманием таза. До 20 раз.
Каждый день, можно через день это у Вас займёт минут 15-20.Желаю успеха!
если только для ягодиц - попробуйте такой вариант:
лечь на живот на ровной, не слишком мягкой поверхности (в идеале - каремат на полу, поверх ковра - чтобы не слишком жестко)
ногами в сторону, где есть что-то (батарея, труба) , за что можно зацепить "резинки" (совершенно не помню, как они называются, - нечто вроде эластических бинтов, смысл в том, чтобы хорошо и "упруго" стягивались и растягивались)
цепляете эти "резинки" за батарею
на других концах - делаете "петли", которые "надеваете" на ноги (нижняя треть голени, т. е. под икроножными мыщцами, так, что эти "петли" прихватывают как-бы ноги с "тыльной стороны")
и, лежа на животе, поднимаете ноги вверх (сгибаете в коленях) до прямого угла (или чуть больше)
Если поднимать-опускать ноги медленно, и по 15-20 минут в день, - то и ягодичные мышцы круглее и объемнее станут, и ноги не особо "перекачаются")
Можно поднимая ноги делать упражнения типа "ножниц", т. е. поднимаете и одновременно с этим, в процессе поднятия, ноги сводите-разводите.
Результат будет через месяц, не раньше (на то оно и попа;) , хотя.. . кубики на животе - еще дольше и "проблематичнее" делать)
Но уже после первого раза (первого дня "тренировки" Вы почувствуете, правильно Вы все делаете, или нет, -в идеале ноги будут немного ныть, а "попа" - будет четко ощущаться каждой группой мышц; ) ) Если ничего не почувствуете - надо увеличить нагрузку (резинки в два "слоя", или просто сильнее натянуть)

А вообще и все остальное вполне можно делать дома, надо просто определиться с конкретным тренажером. Одна моя знакомая купила домой беговую дорожку (она марафонец) , - и даже беременная бегала, и уже через неделю после родов - снова была на дорожке; ) Кто-то ставит дома велотренажер - очень удобно, у одного моего друга - орбитрек (ему именно такой вариант нравится) . А можно обойтись и без тренажеров - включаете клипы - и танцуете под музыку) )

Вот только. . 15 минут - маловато, правильнее заниматься от 30 минут (тело успевает разогреться, начинает "плавиться" отложенный жир, и т. д. ) Лучше заниматься через день, но по 35-40 минут) (я занимаюсь через день, по 40-50 минут)
Самое пробивное упрожнение на на заднею часть бедра и ягодицы это мертвая тяга (но наврятле у тебя дома есть штанга чтобы ее делоть) не хочу ростраивать но наврятле ты дома добьешся желаемога результата
ну нужно прыгать))))).... ну хотя бы по чаще по лестницы ходить!!!!
самое лёгкое упражнение-побольше секса. Или имитация-я имею в виду поднимать таз в положении лёжа на спине. Удачи и терпения.