Занятия спортом
Как быстро сесть на шпагат?
Мастера йоги утверждают, что на продольный шпагат (одна нога вперед, другая - назад) может каждый, в каком бы возрасте он не начал, а вот возможность сесть на поперечный (ноги в сторону) есть далеко не у каждого, это определяется анатомическим строением. Но в любом случае заниматься растяжкой нужно обязательно, организм обязательно благодарно откликнется. Но растяжка - это система. Ищите на YouTube или Вконтакте видео с тегами "Растяжка", "Гибкость", "Сесть на шпагат". Успехов!
Быстро значит потом долго и мучительно вставать))))))))))))))
Быстро никак. Тренировка нужна, растяжка постепенно, можешь связки порвать.
Приседания- по моим расчетам нужно порядка 300т раз за раз. Потом поза рыбы- потом садишься- без проблем. Набей в поисковике поза рыбы. Суставы из сумки вытягивает- если не найдешь пиши в личку- растолкую
Нельзя быстро садиться на шпагат, ты связки порвать можешь, месяц нужен где-то, делай бабочку, передние, боковые, задние растяжки, растяжку с партнёром....
многое зависит от вашей анатомии, как бы в будущем не пожалеть. можно повредить тазобедренные суставы.
регулярные тренировки, перед тем, как садиться на шпагат, надо обязательно разогреть мышцы, т. е. обязательно побегать и т. д. тогда при усердии Вы вскоре сядите на шпагат :))) удачи!!
Прыгнуть с пятого этажа, расставив ноги.
Разминаться
Развивать растяжку, как можно чаще. Ноги поднимать выше уровня головы (с помощью лестничных перил итп...).. . и по маленьку садиться все ниже... ) Я за две недели села))
мой вариант!
приседаешь 30 раз
потом выпрыгиваешь и сразу садишься 30 раз
идешь туда где мокро или скользко вуа порванные связки но зато на шпагате!)) )
а так надо просто тянуться! каждый день по немногу
приседаешь 30 раз
иди на каток !