Занятия спортом
скажите пожалуйста как быстро сесть на шпагат
мне как то говорили, только я на себе так и не испробовала, сил не хватило. короче так: руки вперед, ноги на ширине плеч, и приседай без перерывов ровно 100 раз. после сотого раза мышцы ног будут достаточно разогреты и шпагат обязательно получится. желаю удачи.
пробежка или скакалка минут 10-15, затем начинай с несложных упражнений.... наклоны к каждой ноге, выпады и др (упражнений 5!) потом переходи на сам шпагат.... лучше, если будет опора, ну, чтобы подержаться было за что... шведская стенка например!!!! и тянись.... покачиваясь.... самое главное в растяжке (это быстрее просто связки растянет!!! ) - все нужно тянуть с РАССЛАБЛЕННЫМ МЫШЦАМИ!!!! я хочу уложиться в месяц.... каждый день делаю и мне немножко осталось! СЧАСТЛИВО
быстро?) )
каждый день растяжку делеть на разогретые ноги и всё пучком)
главное не рвать резко
Гибкость — это способность человека выполнять упражнения с большой амплитудой. Также гибкость — абсолютный диапазон движения в суставе или ряде суставов, который достигается в мгновенном усилии. Гибкость важна в некоторых спортивных дисциплинах, особенно в художественной гимнастике.
Тренировка гибкости в тазобедренных суставах в пожилом возрасте, ГолливудУ человека гибкость не является одинаковой во всех суставах. Занимающийся, который легко выполняет продольный шпагат может с трудом выполнять поперечный шпагат. Кроме того, в зависимости от вида тренировок гибкость различных суставов может увеличиваться. Также для отдельного сустава гибкость может быть различной в разных направлениях.
Существует три разновидности гибкости, каждая из которых может быть у человека развита в большей или меньшей степени:
динамическая (кинетическая) гибкость — возможность выполнения динамических движений в суставе по полной амплитуде
статически-активная гибкость — способность принятия и поддержания растянутого положения только мышечным усилием
статически-пассивная гибкость — способность принятия растянутого положения и его поддержания своим собственным весом, удержанием руками или с помощью снарядов или партнёра.
В зависимости от того, какую разновидность гибкости хочет развивать спортсмен, необходимо использовать разные виды растягивания.
Это завит в первуюочередь отвозраста и желания, мне когда 11 было за 2 месяца сел .
постепенно, каждый день делай растяжку