Занятия спортом
Спортивное питание (протеин или креатин)
Решил набрать мышечную массу, но не знаю что мне выбрать из этих двух препаратов... Знатоки подскажите, что мне выбрать ? именно с производителями того и другого я уже определился, но не могу решить что взять себе, читал даже о том что и то и другое можно употреблять одновременно, но я не хочу этого делать однозначно.
в Миксере смешивай банан и готовую Протеин пей после обеда и ужин на завтрак нельзя.... я побробовал 6 месяцов ща уже нормально
"Если нет денег на протеин - пей аминокислоты в капсулах"
ахахах.. ржу)) если у парян денег на протеин нету, то откуда он их возьмет на аминки? аминки существенно дороже.
Вообще ешь красное мясо.. там и протеин и креатин) )
как интересно ты сравниваешь и выбираешь между двумя совершенно разными веществами? А вместе их не судьба пить?
Ответ в твоём случае очевиден!
Креатин тебе не нужен по одной причине: Что бы он работал, нужно иметь хотя бы небольшой тренировочный опыт, что бы связь мышц и мозг были налажены на хорошем уровне, то есть наработай технику, что бы уметь полностью выложиться на тренировке и что самое главное правильно это сделать.. .
Протеин выбирай, для массы самый подходящий вариант, любое дополнительное питание увеличит вес тела, но что именно увеличиться мышцы или жирок придётся выбрать на тренировке, пыхти в спортзале и питай травмированные мышцы белком и будет тебе результат!
они абсолютно разные) но из них ябы посоветовал креатин т. к. из пиши его неполучить а протеин это всеголиш белок есть в каждой еде
Думаю лучше протеин. Поскольку даже не занимаясь спортом белка тебе всё равно не хватает. Если нет денег на протеин - пей аминокислоты в капсулах.
ты их именно вместе пить не хочешь или финансы не позволяют? это действительно разные добавки. бери креатин уж лучше тогда. протеин просто замена белковой еде, чтобы не обжираться для набора необходимого количества белка.
Бери оба стазу! Креатин до тренировки для энергии, а протеин после-для построения мышечной ткани