Занятия спортом
Подскажи как девушке накачать кубики и за сколько это можно сделать?
смотря какой сейчас живот... так и 2 месяцев хватит... скручивания, обратные скручивания делать, и подъём ног на лесенке...
На самом деле кубики появляются очень быстро, как только начинаешь качать пресс. Но у 90% людей их не видно под слоем подкожного жира (я не имею ввиду людей с лишним весом) . Кубики могут хорошо просматриваться у тех, у кого "сухой" тип телосложения.
Следовательно, если задача именно кубики получить, а не просто пресс накачать, надо добавить в тренировку анаэробные нагрузки, направленные на сжигание жира. Вариантов огромное количество, самое элементарное - бег, прыжки со скакалкой. Просто надо почитать через сколько минут после начала занятий начинается активное сжигание (по-моему, минут через 30, но я могу ошибаться).
обычные упражнения на пресс делай и всё...
Ложишься на пол, на пенку или коврик, закидываешь ноги на стул (или кровать, если по высоте подходит) - в бедрах и коленях должно быть по 90 градусов. И поднимаешь корпус. Руки при этом за головой, руками себе не помогать. Локти смотрят в стороны. Дыхание стараться не задерживать.
Сначала поднимаешь корпус полностью, потом изначальную амплитуду делишь пополам, поднимаешь на два такта, так же кладешь.
Затем ноги можно опустить, поднимаешь корпус на счет раз, на счет два поворачиваешь его в сторону (ягодицы от пола не отрывать) . Делать в произвольном, но интенсивном темпе.
Затем та же самая исходная позиция на полу. Поднимаешь выпрямленные ноги. Поясницу от пола стараться не отрывать.
Затем поднимаешь ноги вверх, разводишь градусов на сколько получится в стороны, тянешься выпрямленными руками вперед.
Затем спина на полу, ноги, согнутые в колянях, - на бок - снова поднимаешь корпус.
На каждое упражнение нужно по несколько сетов (не меньше двух) . Если у тебя физ. подготовка не очень хорошая, то начинать нужно потихоньку, можно раз с 10-15, но честно на все 100 процентов вкладываясь в каждое движение. Если есть подготовка, придется устанавливать рамки индивидуально :)))
И главное - регулярно (не обязательно, кстати, каждый день, но через день-два регулярно) .
И не есть после тренировки часа три. А если есть то что-нибудь маленькое типа яблочка.
Но только вот лучше, конечно, все эти упражнения сочетать с полноценной тренировкой, где и подвигаться можно и потянуться в конце.
Кубики появляются не от накачки а от "обезжиренности"!