Занятия спортом
Я девушка, за сколько я смогу накачать кубики?
Я занимаюсь уже 4 недели, каждый день увеличиваю кол-во подходов, на сегодняшний день их 18 по 25 раз. Качаю только верхний. как мне кажется, уже что-то начинает формироваться при напряжении пресса, через сколько будет явный видимый эффект? телосложение у меня не плотное, скорее худощавое, но все же жировая прослойка имеется, а я хочу чтоб ее не было, но сушиться, как прочитала вредно. и еще, недавно прочитала, что чтобы мышцы росли, нужно через день качать, а я делаю каждый день. получается я не правильно делаю?
Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Но все же большинство тренеров по бодибилдингу и инструкторов по фитнесу придерживаются того мнения, что качать пресс каждый день не стоит.
Причиной этого является механизм роста мышц. Во время тяжелой нагрузки в мышечных волокнах появляются микротрещины, поэтому мы и чувствуем боль после тренировки. Именно процесс заживления этих повреждений приводит к увеличению объема мышц. Место травмы становится тоще и упрочнятся. Если же до того, как мышца восстановится, вы снова дадите нагрузку, то замедлите рост.
Соответственно, если вы хотите нарастить мышечную массу и придать рельеф своему животу, то тренироваться стоит не более 4х раз в неделю. Рационально будет ограничиться тремя тренировками в неделю. Если же вам кажется этого мало, то лучше попробуйте делать упражнения с дополнительным весом.
Krasnodar Krasnodar
А он у меня вовсе не болит, может ему нагрузки мало?
с таким упорством вам бы в качалку. Каждый день делать не надо Ибо быстро надоест, у вас появиться отвращение к занятием Как вариант-фитнес от синди кроуфорд (нужны еще 2 гантели по 2 кг)
тренировать нужно все тело - только тогда будет результат
Не советую.
Так как потеряете женственность.
низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-130 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.
Нужно тесто хорошее. А там замесить, оставить, чтоб подошло и можно накачать длинную колбаску, разрезать на кубики) Вот так
плоский живот и этого хватит
Через какое-то время можешь и каждый день. Только и нижний тоже качай. За месяц накачаешь)
Кто тебе сказал, что нужно каждый день качать пресс, да еще и так быстро увеличивать нагрузку???? Мышцы тоже должны отдыхать и восстанавливаться!! ! С такими темпами они просто устанут и перестанут расти. Заниматься спортом надо 3-4 раза в неделю. Плюс ко всему нужно правильное питание, соответствующее твоей цели. И зачем качать только пресс? Прибавь упражнения для всего тела (попы, рук, икр, и про нижний пресс тем более не забудь! ) только не делай упражнения на все группы мышц сразу. Делай в один день например на пресс и руки, в другой день на ноги.
Krasnodar Krasnodar
а я и не качаю только пресс. я отжимаюсь, приседаю, обруч кручу, но основная цель пресс, и каждый день занимаюсь потому, что не чувствую усталости, пресс не болит, и такую нагрузку легко переносит
не твоё дело.
Как я читала на одном сайте, у девушек кубиков не может быть. . Пресс качай ...
Krasnodar Krasnodar
как это не может? посмотрите в интернете, очень много подтверждений, не может же все это фш быть