Занятия спортом

Спортивное тело

За сколько парню 13 лет (рост 180, вес 68, чуть-чуть есть живот)сделать спортивное тело?Хожу на самбо 3 года, тоисть тело привыкшее к нагрузкам. Готов заниматься каждый день.Вот неделю назад не мог подтянуться, сегодня после тренировки разогретый выжал 5 подтягиваний. При этом ни могу ни разу отжаться.
а что у вас на самбо физику не преподают? вот тебе упражнения на 1 год. тело как у Геракла не будет но как у Аполлона пожалуй сделать сможешь не будешь леница все получица. если ты живешь отдельно ну в смысле у тебя есть своя комната поставь туда скамеечку для пресса! сделай турничок между дверным проемом, думаю ты знаешь, или видел, сейчас они продаются. и вперед пресс по 30-50 раз 4 подхода. между подходом турник, от 5-10, сначала поднимания ног, потом поднимания туловище, тоже 30-50 раз 4 подхода. между ними подтягивания. в конце отжимания от пола до предела. только один подход. на другой день все тоже самое только вместо турника отжимания а в конце один поход на турнике до предела. занимайся через день. не забывай про ноги, добавь упражнения на пресс на пример лежа на спине, згибай одновременно ноги и руки, достань руками носков ног. 30-50 раз 4 похода между подходом приседания по 25-50 раз. удачи
Екатерина Волкова
Лучший ответ
у тебя тестестерона нихрена нет, какие еще мышцы?? 7Качалка в 17-18 лет не раньше, а пока брусья, турник, приседания, отжимания.
Кайрат Скак
3 года самбо и такой прогресс. Займитесь пауэрлифтингом.
перейди на бокс, скинешь лишнее и мышцы будут рельефными. Подтягиваться и отжиматься будешь гораздо лучше. Вобще ты меня удивил, на самбо и так плохо с офп...