Занятия спортом

Перестал ощущать нагрузку на грудные мышцы при отжимании. Отжимаюсь уже неделю, по началу чувствовал нагрузку на триципс

Ну-у-у.... радуйся!
В.
Волк .
Лучший ответ
значит добавляй количество отжимов... любые упражнения делают до момента усталости.... последнее выжать.... а мышечная боль она и должна пройти....
Это естественное явление. Мышцы привакают к работе. можно начинать увеличивать нагрузку.
не страдай ерундой, от этого грудь нерастёт, ходи в качалку и делай жим лёжа
вес большой возьми жимом лёжа
Доминант это у тебя походу не растет ничего, у остальныз все нормально растет и при отжиманиях, просто надо правильно выполнять упражнение!

Женька Кулаков, тебе советую следующее упражнение (точнее то же отжимание от пола) если хочешь увеличить нагрузку при отжиманиях, то попробуй закинуть ноги на возвышенность, ну высота небольшая должна быть 40 см где то... и отжимайся в таком положении.... спину держи ровно смотри чтобы живот не провисал.... я тебе гарантирую результат тебя удивит, главное делать и не брасать, через пару месяцев увидешь первые плоды твоих тренировок.... я к примеру в спорт зал вообще не хожу, занимаюсь уже 8 лет, в основном на брусьях работаю на грудь, но и отжимаюсь иногда, так вот, даже несмотря на то, что я столько лет висел на турнике и брусьях, после отжиманий которые я тебе посоветовал, у меня болели те мышцы о которых я и не знал даже))))) и еще при отжиманиях не малую роль играет то на какой ширине ты держишь руки.... если хочешь качать среднюю часть груди (середину, пик) и трицепс то держи руки на ширине плеч, если хочешь качать внутреннюю часть груди (это край груди где мышцы груди как бы сходятся не знаю как объяснить доступней: -) и трицепс) то бери хват узкий... если хочешь накачать внешнюю часть груди ( это край груди ближе к плечам который) то берись широким хватом! Надеюсь помог))) и запомни главное терпение.. не бросай тренировки и только тогда будет результат, нежди его через 2 недели, наберись терпения, пройдет несколько месяцев и ты себя не узнаешь)))
Так это же круто, привык не останавливайся
Попробуй сменить вид отжиманий или добавить отягощение
Упорно занимаюсь уже 4 года.. . Ощущения боли, тяги, и т. д. в мышцах уже давно нету.. . Все что я чуствую это усталость =)
А ты если можешь, ставь на спину что-то тяжоленькое.. . И все будет нормально =)
Svetlana Vorogushina
Начни уже отжиматься 2 раза подряд