Занятия спортом
нижний пресс. как прокачать нижний пресс и поковой какими упражнениями???
Во время поднятия ног работают воосновном мышцы сгибающие ногу в тазобедренном суставе, пресс в этом случа нагружается статически, так же как например поясница в приседаниях. Поэтому маховые упражнения так же как и поднятие ног в висе или упоре на брусьях являются ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ. Основные упражнения для пресса это скручивания обычно выполняемые лежа на полу без фиксации ног чтобы сгибатели бедра не помогали. В нижней части пресса меньше нервных окончани (апоневроз там) поэтому жжет восновном верх. Скручиваясьсильнее, но именно скручиваясь позвонок за позвонком, можно задействовать средние, а за ними и нижние "кубики". Так же можно выполнять своего рода обратные скручивания поднимая таз, ноги при это перпендикулярны полу. Боковые мышцы прорабатываются скручиваниями на боку, либо наклонами с весом в ОДНОЙ руке. Либо подъемами таза с опорой на локоть. В любом случае важна правильная техника. Поэтому начинать тренировки лучше с СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ инструктором. Удачи.
одна из самых проблемных частей тело, относится к часто задаваемых вопросов. нижний пресс. у одних там скопился жир и они сетуют на это, у других ни хватает подачи белка плохо питаются и не правильно тренируют эту область пресса. нужно делать три упражнения каждый день, в каждом упражнение не меньше четырех подходов, в каждом подходе не меньше 30 раз. почти все упражнения связаны с поднятиям ног, лежа на полу, или на турнике, возможно на скамеечке с наклоном. также хорошо помогают махи ногами.