Занятия спортом

Подскажите пожалуйста упражнения для того чтобы подкачать нижний пресс..?

.У меня с фигурой все в порядке,единственное хочу подкачать пресс,чтоб был красивый живот. Посоветуйте пожалуйста,и желательно то,что пробовали сами. Без глупых ответов!
купи колесо для преса-шикарная штука
Slava Slikov
Лучший ответ
Подъем ног в висе на турнике, или подъем ног, лежа на скамье.
ложитесь на спину, руками упираетесь во что-нибудь чтобы не перекувыркнуться и поднимаете-опускаете ноги под 90 градусов. так качаются нижние мышцы живота
Ложишься, руки под ягодицы и поднимаешь восемь раз прямые ноги, потом скрещиваешь ноги и 8 раз поднимаешь их, а потом по 10 раз на каждуй ногу колено к локтю и так 2-3 подхода и вау какой плоский животик, тебе обеспечено))))
Для первых тренировок очень хорошо написала Дашенька Евдокимчикова!!! а с появлением первых успехов-потихоньку переходи на подьемы ног до 90 градусов, лежа на спине... также можно делать "ножницы"ногами: (скрещивание ног, лежа на спине, ноги в воздухе на 30 градусов,) или "велосипед"(движения ногами аналогичные кручению пидалей-лежа на спине, ноги под разным (в зависимости от подготовки) углом)!!! а... спустя время, когда ноги станет легко поднимать из положения: лежа на спине: переходим на турник или брусья-и там поднимаем ноги к турнику или выше уровня брусьев с задержкой в крайней точке (в пике)!!! и к лету: "Вау, какой у Вас красивый животик"-100% гарантировано!)) конечно если это делать систематически)))
На турнике ногами за турник.... и подьем.... сначало тяжело будет ...а потом норм
Здрвствуй. Лежа на спине шевели тазом вверх и вниз, сама почувствуешь, как низ живота напрягается)