Занятия спортом
Как лучше прорабатывать нижний пресс?
Как лучше прорабатывать нижний пресс? С верхним у меня вроде все в порядке, а вот ниже талии пока не очень радует. Хотя я вроде и бегаю несколько раз в неделю по часу на приличной скорости, и в еде стараюсь себя ограничивать. А вот нижнее "брюхо" не уходит. Что делать? И еще, качать лучше каждый день или через день?
Братан пресс это одна мышцы качаешь её напрягаетсья весь, просто согнать жирок нада снижу если есть, если нету то тогда ты один из тех у кого не 8 кубов и более а 4-6 больших! А ниже пупка плоско! Удачи!
Лучше всего для этого подходят подъемы ног .
Подъем ног в висе на турнике, лежа на скамье, сидя на краешке скамьи.
тебе что нужны кубики пресса как у качков? девушкам это не идёт абсолютно.. . у девушки должен быть плоский животик но без мышц выступающих.. . тебе надо не изнемогать себя тренировками а банально похудеть
Обрати внимание на амплитуду упражнения чем больше угол положения корпуса относительно ног тем лучше для нижнего пресса ! !
А можно ноги вставить в шведскую стенку и поднимать корпус, при опускании не касаться пола, как бы в натяжку.
Повторения и подходы см в предыдущем посте.
упражнения на турнеке повис и поднимаеш ноги к перекладене или подём с переворотом также на швецкой стенке подём ног или чемоданчик а скрутка на косые мышцы преса или держать уголок на брусьях
Делай обычный пресс - скручивание, и всё получается =)
Покачай где-то 2 недельки через день, потом постепенно старайся каждый день делать (сразу по чуть-чуть, потом чаще) , при беге советую одевать пояс эластичный, он очень хорошо поможет от "брюха")
Для начала качайся через день потом начинай каждый день, чтоб не перегружаться.
Лучше всего на шведской стенке, Ручками цепляетесь и ножки вверх поднимаете, можно и каждый день по 15-20 раз, по 3 подхода, как получается, а потом поднимать количество раз