Занятия спортом

В 16 лет в качалке надо делать больше повоторений с маленьким весом или мало повт. с большим ?

С маленьким
Дамира Оразбаева
Лучший ответ
с маленьким. во-первых сердце не так нагружается, а во-вторых тебе сейчас гораздо важнее чтобы техника правильная вырабатывалась и мышцы долго работали.
Лолита Вредная
Регайся - поможем!
Анаконда Zzz
Делай как хочешь. Малый вес-частые повторения укрепляют мышцы. Большой вес и мало повторений увеличивает мышцы. Смотря что тебе надо.

А я лично советую ...веси на турнике... отжимайся... А в 18 лет... после полного анатомического развития пойдёшь в зал.

Хотя... лучше уже сейчас привыкай к спорту и к здоровому образу жизни.
Вес подбирается индивидуально .Без грамотной помощи тренера можно перетренироваться и *посадить*сердце.
12 раз это уже не мало повторений
Valide Aliyeva
Да хоть 25, зависит от того ск-ко ты уже занимаешся. .
каждому своё:)
Vitalii Topala
esli ty fizicheskiy shitaesh sebya silnym to nachinay s tyajelova
смортря что хочешь накачать, если на силу и мышечную массу, то 4 подхода по 8-10 повторений. Вес выше среднего или тяжелый.
если на выносливость, то маленьким весом 5-6 подходов 12-20 повторений
Много повторений с маленьким весом, если разговор идет о свободном весе или тренажерах, а так - поднимай свой вес - отжимания, подтягивания, брусья и т. д. Приседы со штангой лучше не делай, чтобы не садить спину пока, даже если и вес маленький, все равно - пока растешь - не стоит.. . лет с 21 начнешь работать на массу - там разберешься.. .

Если хочешь более подробно - зайди ко мне на профайл и найди - я отвечал пару раз на тему - ща ломает...
чтобы укрепить суставы и связки а не наростить мыш массу делай 5-7 повторений с средним весом, потом 2-5 с максимальным, у тебя маленький вес для твоего возроста и роста! Набери массу кг 7-8 тогда все норм будет!!!!
лучше с маленьким, ведь организм все еще в процессе роста.
главное что б техника правильная была!! и за весом не гонись!!!! бери средний вес и делай медленно... повторения от 10 до 12...вот и все!!!