Занятия спортом

Не проходите мимо, а лучше помогите мудрыми советами!)

Здравствуйте все, кто откликнулся на мой вопрос) Собственно, вопрос заключается в следующем: я самый обычный подросток и, наверное, как и все обычные подростки немного недоволен своим телом, то есть его массой и фигурой. Мой вес - 54 кг при росте 168 см. Мне кажется, тут складывается неправильная пропорция, которую нужно срочно ликвидировать и привести в нормальное состояние. Посещение спортклубов невозможно, т.к. есть на то причины. Прошу у всех предложений и советов - как мне нормально накачаться? Какими должны быть домашние условия и что нужно купить для тренировок (гантели, гири, штанги)? Каким должно быть правильное питание? В общем, выкладывайте всё, что знаете по данной теме. Буду очнь признателен и благодарен ответившим)
а нафига тебе чего то покупать. Лучше купи абонемент в какой нить спортзал, ходи туда. К тому же там есть "знающий свое дело" тренер. Он тебе все упражнения покажет. Нужно ещё питание получше, курица там, сыр, молоко. Можно протеину купить, ну и твоя генетическая предрасположенность. Вообщем удачи.))
Алина Ермольчик
Лучший ответ
Дома ты не накачаешься, так же как еще никто не накачался.
Или зал или просто побаловаться и забить.
Arailym Sabieva
Это вопрос из серии "Как мне самому быстро просверлить в бетонной стене 100 дырок. Купить перфоратор и дрель нет возможности, поэтому этот вариант не предлагать. "
Вот попробуй одну из отличных 3-х дневных программ и будет счастье
Вот два варианта, как накачаться в домашних условиях:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2009/April/4067
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2010/December/5977
Работай!
И удачи тебе!
А А
а в чем проблема, бери да качайся, купи гантели и увеличивай нагрузку постепенно
Андрей Логачёв
иди в зал, все остальное баловство
Аня Богинская
Гантели, брусья на улице, турник можно дома повесить (800-2000р.) , эспандер
Купи штангу, блины на неё, стойку, скамью, гантели. Дальше ищи программу в интернете и занимайся по ней. Пей гейнеры утром и после тренировки.
Только зал. Во-первых, там больше асортимент спортинвентаря, во-вторых, если через пару недель передумаешь заниматься, то не нужно переживать за потраченные деньги на штангу, гантели и париться по поводу куда их сбагрить
Eugene Efimov
да даже можешь начать с банальных отжиманий, приседаний, качания пресса. а насчёт пропорций рост/вес - ничего аномального нет, всё в норме)