Занятия спортом

Не могу понять.

Marina Naumovich
Ярослав, про MILEI 80 (80% белка) слыхал.
Не стоит срамить детское питание, есть хорошие, бюджетные варианты, они в разы лучше отечественных протеинов, проверенно.
Ксения Булычева
Лучший ответ
Marina Naumovich Спасибо, очень дельная инфа. А детское питания я не срамлю, просто сомневаюсь (ссылаюсь на состав на этикетках) в его эффективности. А хуже отечественных протеинов я не встречал. Поэтому употребляю только импортные.
В силу привычки.
Многие баловались им ещё во время службы в войсках, я - тоже :)
Tamara Maksimova
хороший вопрос. непременно человек поднимающий железо должен что-то употреблять.. . По сути не важно что, и детское питание пойдет. Причины? ..
1. Это своеобразный ритуал, отделяющий человека от других - не качков. (самообман такой)
Достал баночку, принял - это круто (все зашептались - уууу, да он качек!! ! и ни кто не узнает чё там в банке, хоть мука гороховая)
2. Святая вера в халяву, в бесплатный сыр неистребима (хотя не такой уж и бесплатный если посчитать цену грамма белка, но кто тут утруждает себя сложными подсчетами?) . Народ верит всему что сулит быстрый результат... достаточно тут посмотреть вопросы/ответы. Все хотя все быстро! А на ловца и зверь бежит: детпит, пиво со сметаной, дрожжи, анастан, итд итп.
3. Это хороший маркетинг. Продавцы четко засирают неокрепшие мозги мыслью: что-то обязательно нужно употреблять. Когда человек человек почитает/разберется, он конечно поймет что детпит - это полная лажа, и прямиком отправится в магазин спортпита, где его отоварят профессионально. Т. е. этот предрассудок на руку продавцам спортпита.
Samir Mirabdullaev
Ну, во-первых, не только протеин на набор массы влияет, и в питании много полезных составляющий, способных данный процесс ускорить, а во-вторых, те, кто советует, наверное имеют ввиду порошкообразные смеси - их посмотри.. .
Ну, а так, при наборе массы белков должно быть 1,5 - 3 г на 1 кг массы тела, углеводов соответственно в 2 раза больше (комплексных - каши, не "быстрых" - мучные изделия, сладости и т. п.) . А набирать лучше всего из мяса, курицы рыбы, а проще (и дешевле) из яиц и творога (обезжиренного) - пр таблице калорийности прикинь. Также из порошков: сухого молока, какао, пищевых дрожжей и т. п. Ну и про минерально-витаминные комплексы не забывай.
Marina Naumovich Именно в порошкообразных 10-12%.
Это было модно в 80х-90х, скорее по привычке..
Не, на детском питании действительно далеко не уедешь.

Во-первых, процентное содержание белка очень мало, во-вторых, велико содержание жиров, которые необходимы для детей и не особо нужны взрослым при корректировании питания во время занятий спортом.

Сначала постарайтесь из обычной пищи набрать необходимое количество БЖУ. Если же условие невыполнимо в связи с графиком рабочим и т. д. и т. п. , только тогда уже надо прибегать к добавкам.

А так, для справки, на килограмм собственного веса необходимо ежесуточно потреблять 3-3,5 грамма белка, 4-6 граммов углеводов (сложных) .

Удачи!
Семён Воронов