в интернете куча, не могу понять.
занимался до этого: 1 вес (гантели) сделать максимумм на 1 руку потом на другую, и так по пять раз с отдыхо 30 с. силовая вроде как растет, с одним и тем же весам количество повторений увеличивается на каждую тренировку (через 2 дня) на 3 - 5 раз. но масса, на вид вообще ничего не видно. может это вообще не бред? Где то читал, что от этой тренировки мышцы тупа наливатся кровью, из з этого растет силва, тренировку попустил все хана. это правда?
или посоветуйте нормальную программу
Занятия спортом
вот никак не могу понять, как все таки набрать мышечную массу? какие есть проверенные способы?
явно не с легкими гантелями и не по максимуму, это пампинг-развивается выносливость и никак не сила. а со штангой базовыми упражнениями-приседами тягами жимами. только они дают стимул организму в виде сильного стресса, провоцируют стимулируют и усиливают аппетит, обмен веществ и метаболизм. делай базу на 6-12 повторений через день
Костя Черенков
ну в принципе понятно. обязательно база, и если нужна выносливость -много повторений, а сила - мало повторений большой вес. А я на выносливость работал
База со штангой, хорошее питание и много белков, хороший сон.
базу нужно делать потому что
Белок плюс нагрузки. Обратись в тренажёрку к толковому тренеру.
Костя Черенков
ну это понятно ( а на счет нагрузок) я запутался много нагрзуком похо мышцы жрут сами себя, мало микротравмы не образуются ,
Сам занимался . Куча друзей занималось . И все было одно - без стероидов ты просто приходишь в максимально возможную форму по твоему типу телосложения . И дальше только жилу рвать и сердце бешеными нагрузками садить . Ну или проколоть пару курсов . Все профи сидят на стероидах .
Надо нагрузку мышцам давать. Чем больше нагрузка и повторений чем быстрее рвутся связки (или мышечные ткани). Когда мышечная ткань (наверное) восстанавливается она становится больше и эластичнее. Тем самым что бы помочь ей восстановится нужен хороший отдых и белок... Если хочешь больше массы, кушай больше.. Знаю что хорошо макароны массу прибавляют.... Крч, в гречке, твороге, курице много белка... 1 кг это- 6000 калл.... В день человек должен съедать около 1500-2500 калл (если он занимается достаточной работой где много нагрузки)... В ютубе есть канал "Игорь Войтенко" посмотри его, он тоже там набирает массу и показывает разные упражнение..
Лучше идти к личному тренеру..
Есть очень хороший материл на эту тему. Если действительно захочешь разобраться, то тебе поможет mengen.ru/советы-для-новичков/натуральный-бодибилдинг-как-накачат/