75% от максимальной ЧСС - это норма для поддержания физического здоровья сердечно-сосудистой системы и мышц в тонусе. Если пульс выше - это уже идет работа на "результат" (максимальное сжигание каллорий, установка рекордов и т. д.) .
пульс в состоянии спокойствия 80-90 - если он у вас был такой всегда, вполне возможно, что это норма, такая же как у некоторых людей с железным здоровьем давление140/80, на самом деле это их норма.
Способ проверить толерантно ли ваше сердце к нагрузкам - замерьте пульс через 10 минут после нагрузки - если ЧСС соответствует состоянию покоя - значит все в порядке. Если нет - снизьте нагрузку. Более достоверный способ - сходите в диагностический центр на ЭКГ в нагрузке, там получите более точный ответ.
Один из способов снижения ЧСС - дыхательные техники, направленные на выведение излишков кислорода из организма. При приближении СО2 к верхним границам нормы - расслабляется гладкая мускулатура, вырабатываются эндорфины, нормализуется кровяное давление, стабилизируется психическое состояние. Монгие профессиональные спортсмны практикуют восточные дыхательные техники для увеличения выносливости.
Простейшая техника, например кокюхо-дыхание, уджай-дыхание. Можно найти по книгам, а можно сходить пару раз в секции айкидо син-син-тойцу (имнено этот стиль) , цигун или тайцзи.
Занятия спортом
При каком пульсе оптимально заниматься??? Почему он у меня всегда высокий 160
Для людей с высоким давлением или со слабым здоровьем предусмотрены специальные программы для занятия в спорт зале, как для девушек так и для мужчин, на результаты это никак не повлияет
Ирина Агафонова
я имел в виду фитнес,бодибилдинг
пульс 160???
у женщин норма 70-80..
сначала подумай здорова ли ты вообще, а потом уж и о спорте..
у женщин норма 70-80..
сначала подумай здорова ли ты вообще, а потом уж и о спорте..
Светлана Судоргина
чего чего???)))))))
Я вообще про нагрузку в тренажерном зале спрашивала, деточка)))))))
Я вообще про нагрузку в тренажерном зале спрашивала, деточка)))))))
горячая кровь наверное=)
Похожие вопросы
- можно ли заниматься тяжолой атлетикой в 14лет с ростом 160 и 60кг. Это повллеяет на рост или нет
- почему считают что занятия спортом помогают уйти от проблем? вот когда занимаюсь,почему тогда ещё больше о них думаю...
- Рост всёже в драке о..уенное приимущество и почему многие тут утверждют что высоким в драке сложнее завидуют чтоли?
- Спортсмены! Каким видом спорта ви занимаетесь, почему начали, что развивает, ваши достижения?
- Каким видом спорта вы занимаетесь,почему именно им?.Обоснуйте!
- Каким видом спорта вы занимаетесь, почему именно им?
- Какой пульс самый оптимальный?
- Высокий пульс при беге! Помогите!
- Занимаюсь на степпере ежедневно по 2 часа в среднем темпе при пульсе 123-140 уд.мин это не вредно?(Например для сердца)
- Слышала что заниматься нужно с определенным пульсом? Как определить свою норму пульса при занятиях что бы сжигался жир?