Занятия спортом

Слышал о неком упражнение на ноги...

Заключается оно в следующем. Взять в руки по гантеле и подпрыгивать! Ваше мнение по этому поводу! Желательно развернутый ответ!
если хочешь накачать массу ног, то не подходит,, , разве для тонуса ,,,говорю как качок со стажем, для масы присяд со штангой,,,, то что ты написал аэробное упражнение, для похудения,,, ,
ну разве гантели по 40 кг)))
Слава Ерыкалин
Лучший ответ
Это скорее всего на развитие увеличения прыжка в высоту, чтоб сильнее толчок был.
Bakay Amatov
Что-то я не слышал про такое упражнение. IMHO - дурацкое какое-то. 6 минут в быстром темпе со скакалкой попрыгать - никаких гантелей в руках не надо будет. А если надо именно с отягощениями - утяжелители на щиколотки.
Alyona G
Лучше приседаний со штангой упражнение еще не изобрели. Желаю удачи!
От легких гантелей эффект будет минимальным, а с тяжелыми будет прыгать только идиот, которому плевать на здоровье своего позвоночника. Само упражнение (прыжки с отягощением) хорошее, увеличится высота прыжка, да и "взрывная сила" ног тоже (на ТКД часто его практикуют) , но для его выполнения нужны грузики для ног, а не гантели в руках. Иначе можно запросто сдавить позвоночник. Даже с грузиками на ногах, после и перед этим упражнением нужно размять все тело и желательно сделать массаж нижней части ног.
вообще такие прыжки для спины опасны...
Василий Белов
Упражнение на икры.. .
помоему лучше взять гантели в обе руки и приседать. Эффект будет лучше
Я думаю слегка опасно. . Может лучше с двумя гантелями приседать? Всё-таки тоже давление на ноги