Занятия спортом
Кто нить знает хорошие упражнение для ног???
Смотря какие цели? Задайте правильно вопрос и получите првильный ответ.
Приседайте каждый день, бегайте. И ноги у вас будут подтянутыми как и 5 точка))
Вопрос провокационный.
Но. В ногах много групп мышц. Развивать их можно неравномерно или равномерно - это в фитнесс.
Если проблема в снижении объема ног, то нужен стрейтчинг (растяжка) - это сжигание жира методом татической нагрузки - на растяжение мышц.
Поищите в инет есть упражнения - мб и в фитнесе преподают, .
Приседания со штангой номер 1 для ног
В зале.
Приседания со штангой, сгибания ног в тренажёре, икры, лучше в тренажёре. Также сведение ног в тренажёре, брыкание ногой назад в тренажёре. И всё, что посоветует тренер.
Дома.
Разгибатели ног и ягодицы.
1. Приседания с фитболом между спиной и стенкой. Подойдёт любой мяч (скажем, футбольный) .
2. Встать на носки, пальцы у стенки. Так приседать. (!)
3. Ходьба широким шагом из комнаты в комнату. Глубоко приседайте.
1 голень ставьте прямо, др. || полу.
4. Болгарские приседания (ягодицы) . Положите ногу подъёмом на кровать. Другую согните впереди. Приседайте.
Можно держаться за спинку стула.
5. Лёгкое упр, делайте в конце программы. Встаньте на носки, соедините пятки. Колени мах разведите в стороны. Приседайте, придерживаясь за стул.
В одну тренировку все упр не делайте. Чередуйте их.
Внутр. часть ноги.
1. Прыгайте, раскидывая ноги в стороны и скрещивая их. Каждый раз опускайтесь на носки, потом на всю стопу.
2. Лягте на бок, спиной к столу. Пятку положите на стол. Поднимайте др. ногу к столу.
Сгибатели ног.
1.Лягте на живот или на бок. Сцепите ноги у щиколоток. Сгибайте 1 ногу, борясь с др.
2. Лягте на спину возле стола. Обе ноги – пятками на стол. Сгибайте ноги, поднимая таз.
Начните с далёкого расстояния от стола. Сделав 3-4 повтора, приблизьтесь к нему. Так делайте 3-4 раза. Последний повтор – совсем близко к столу, ставьте на него не пятки, а середину стоп.
3. Лечь на пол, поставить ноги на фитбол. Сгибать ноги.
Икры.
1. Встать на подставку 3-4 см. Подниматься на носки. Раз 20. Можно попробовать делать на 1 ноге. Без подставки – выходить на лестницу, опускать пятку ниже ступеньки.
2. Встать подальше от стены, опереться в неё руками. Подниматься на носки, стараясь оттолкнуть от себя стену.
Удачи и счастья в Новом Году!
Дома.
Разгибатели ног и ягодицы.
1 голень ставьте прямо, др. || полу.
Можно держаться за спинку стула.
Внутр. часть ноги.
Сгибатели ног.
Икры.
Удачи и счастья в Новом Году!
приседания
лучшие упражнения для ног это присядания, бег, скакалки)))
Приседания.
Выпады.
Становая тяга на прямых ногах.
Удачи!
Выпады.
Становая тяга на прямых ногах.
Удачи!
бег.
Этоже телка знаит упрожнения на попу)))) приседай сначало просто потом с небольшим весом!!! делай выпады!!!