Занятия спортом

По сколько подходов и по сколько раз желательно качать пресс , в домашних условиях?

Нужна програма, домашних упражнений для пресса?
Mihai Talmaciov
По 8 подходов на максимальное количество раз в каждом.
Александр Лобашевский
Лучший ответ
В тырнете ишшы. Или посмотри книжки от Арни.. . Но станок то нужен полюбасу
Самое простое лёжа на полу поднимать ноги или туловище утром и вечером начинать со ста раз, через месяц нужно делать по 500-700 раз. в час !
Batyr Hallyew
какая на хрен программа? ложись на пол, ноги под диван или согнутые на диван и 5-6 подходов до отказа.
как по мне если жира немного на животе- 3 подхода по 12 раз на наклонной скамье с блином ( в 5-10-15кг-кому какой вес подойдет)
можно 5 по 50, поднос ног 5 по 25, на перекладине поднос ног к груди 5 по 25.И последний раз делать на максимум.
Но сразу ты ничего не накачаешь, заметишь изменения лишь на 4 месяц и каждый день не надо, каждый день работай на выносливость а целевые упражнения для пресса 3-4 раза в неделю, мышцам нужно восстанавливать, написал минимальные, можешь подогнать под себя. Для выносливости 10 раз джамп, 10 отжиманий 10 подносов ног к груди и так раз 20 без перерыва...
Можно и совсем не качать, но для поддержания формы, если 3 раза в день делать по 10 качков, пресс в отличной форме будет.
Катя Лесби
Это смотря к чему подходить и с чем...
хм, пошёл в качалку пол года назад, мой тренер сказал что качать пресс по 50 раз 3 подхода, когда добьёшься этого результата добавлять подходы, удачи
Nадежда Сми
Ошибочное мнение - чем больше раз тем лучше.

Пресс качай три раза в неделю. Не гонись за количеством. Гонись за качеством и за видом упражнений. например висани на перекладене - и медленно выпрям ноги и задирай так что б носки выше головы подымались - упражнение на 10-15 раз, три подхода. "Стульчик" делай, на боковой пресс.

Главное еще запомни, что мышци пресса очень быстро востанавливаются и у них особенность - они быстро привыкают к нагрузкам. Никогда не качал пресс? После первого дня будет очень болеть, потом боль будет меньше, потом вообще пропадет и не будешь чуствовать ее даже после упорной тренировки. Поэтому - раз в две-три недели меняй комплекс упражнений. В первых две недели выбери определенных пару упражнений - делай их, потом смени, потом обратно вернись к первым. Так результат будет лучше.
Ну и по возможности - это бег и вело (это уж зависит от того любишь ли ты по улице бегать и есть ли у тебя велик, или есть ли деньги на спортсзал) . потому что верхние кубики и средние не так сложно накачать, а вот нижние - это огромная проблема.