Занятия спортом
Народ возник вопрос муай тай или кикбокс???
Слышал что в кикбоксе в фул контакте тоже участвуют колени,вот и не знаю что выбрать?Посоветуйте что лучше и что больше пригодиться? И если можно плюсы и минусы)))
На счёт коленей. В кикбоксинге удары коленями запрещены. Но на профессиональных турнирах по кикбоксингу иногда проводят встречи по правилам К1, где удары коленями разрешены, поэтому и полагают некоторые, что к кикбоксинге можно бить коленями. Плюсы муай-тая: локти и колени, минусы - из-за коленей и локтей ВОЗМОЖЕН более высокий травматизм.
В кикбоксинге колени НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ. Вообще. Ни в одной общепринятой версии правил. Так что, если нужны колени - однозначно на тай. В уличной драке тоже тай более применим, именно в силу наличия эффективных ударов локтями и коленями. А так, оба вида спорта хороши.
Если ты как я псих то Муай Тай (самый жесткий вид спорта Локтями и колонями (так что крови много! ) это нормально и всёгда сам занимаюсь им и скажу
если ты силён морально и не будешь ныть после первого удара то тебе к нам а если развалишься и самоотдачи не будет то иди в Кикбокс! )
Зато самый полезный можно вырубить с одного удара !
Если ты норм то Кикбокс та колени не используют или очень редко
Бокс лучше чем кикбокс!
К чему предрасположен больше..
Тайский бокс однозначно!! ! Если я не ошибаюсь в кик боксе колени и локти вообще не используются, а в уличной драки хорошие удары с колена для добивания апонента в самый раз.
Да и тайский бокс это ближе к бою нежели к спорту по отношению к кик боксу.