Занятия спортом

Я подтягиваюсь 11 раз(без рывков), хочу увеличить до 18 раз. Какие упражнения для этого надо делать??

Eva Rondo
Подтигивания "лесенкой" + 2 упражнения на соседние группы мышц (например на "крылья" и бицепс.)
Р@уш@н Бор@нб@ев@
Лучший ответ
Подтягивайся с утяжелением. Подбери вес так чтобы смог подтянуться раз 5, а когда дойдешь до 10 увеличь вес и далее по той же схеме
Попробуйте делать подтягивания с отягощением, или на каждой последующей тренировке добавлять одно подтягивание, можно изменить хват. Мышцы привыкают к нагрузке и им нужен стресс. Желаю удачи!
Старайся делать больше подтягиваний за тренировку. Объём тренировки важен! (сумма всех повторений) Из хорошего объёма всегда можно смастерить один длинный подход. Т. к. есть запас сил, есть из чего его делать.
Выжимание всех сил в одном подходе – не лучший способ достижения рекорда в подтягиваниях. Запаса сил он не увеличивает, а только учит выжимать из себя последнее.
Время от времени этот приём всё же надо использовать.
Раз в неделю или реже.
Подтягивания лесенкой с друзьями – проверенный способ роста результатов. Чем длинней становятся ваши подходы, тем дольше ты ждёшь своей очереди. И успеваешь отдохнуть столько, сколько надо.
Др. способ. Подтягивайся с меньшим, чем обычно числом повторов, но с большим числом подходов.
Как почувствовал, что стало очень тяжело подтягиваться – прекращай подход. Лучше со свежими силами новые подходы сделать. Так наберёшь больше повторов за тренировку, чем обычно. А первый раз подтянись заметно меньше, чем обычно. Иначе на след. разы сил мало останется. Первый длинный подход заметно остальные ослабляет.
Способ Сергея тоже даст много повторов за тренировку. Но так можно истощить мышцы. Они потом будут дольше обычного восстанавливаться.
Анапа Партнер
ты не поверишь.. . подтягивания!
Ну если с 11 до 18, то тут не упражнения, тут тупо дрочить перекладину.. .
Разве что можете попробовать, если занимаетесь в тренажерном зале, подтягиваться между подходами.
П. С. разве что лесенка может помочь.
Nurlan Nurmanov
Лесенка, ну и не надо конечно останавливаться на 11 разах.. . 11 сделал чисто потом с рывками начал до максимума и так 3 подхода
найди в нете программу подтягиваний. например есть курс 25 подтягиваний за 6 недель. легко ищется в поиске