Занятия спортом
Сколько по времени можно бегать по утрам? и в какое время лучше? вот решила побегать..а на 3 раз ноги болеть начали.(
пришлось перестать.. может я что-то не так делаю..
можно начинать с пробега вообще 10 м, а потом по метру в день прибавлять. Ноги должны болеть первое время. Если и дальше болят, проанализируйте беговую обувь.
это нормально, организм приспосабливается к нагрузкам! не бросайте тренировки, снизьте интенсивность !
Утром бегать вообще не надо, потому что организм еще не проснулся, а вы ему нагрузку с утра даете, лучше днем или вечером побегайте.
Если болят мышцы, это нормально, привыкнут через несколько дней, а вот если суставы, смени место пробежки или обувь. Желаю удачи!
у "побегать" есть километраж, не помешало бы написать.
бегают из разными целями, для нагрузки на сердце - кардио, и сброс жира
кардио хватает 10-20 мин в день, можно больше (на свое усмотрение) - это высокоинтенсивный тренинг
для сжигание жира нужно бегать 40-60 мин
разница естественно в скорости, для сброса жира 8-9км/час, а кардио 15+км/час
на скорости 8-9 км пробежишь гораздо больше и ничего болеть потом не будет, только не переусердствуй
а вот из кардио нужно поосторожней, это высокое напряжение для ног, потому дистанцию добавляй по немного
Попа меньше? ) Ну как хотите.. .
Для начала надо опираться на время. Если только начали, то 10-15 минут.
И желательно возле дорог не бегать, хотя утром воздух не так испорчен. Когда 7 еще нет, нормально.
если болят это результат чаще бегай меньше болеть будут) )
Не надо себя так мучать, бегай по 1 кругу
потом бегай больше с каждым днем если чуствуешь холодок по спине то иди домой !
Это признак наступления болезни