Занятия спортом
как улучшить скорость и реакцию в домашних условиях? не гантелек не груши нет, боксом заняться не вариант, денег нет..
любые железки по 1кг. в руки и к зеркалу-будет скорость, тенисный мяч (копейки стоит) кидаешь в стену и ловишь будет реакция, но лучше копи бабки иди к тренеру:)
Альфия Мусиенко(Жолдина)
только что по пробовал бой с тенью, и понял что я занимаюсь фигней...уже нашел групповые занятия 3500, буду копить)
Настольный тенис.
1. Сделать мешок самому нетрудно - сшить из брезента, набить резиновой крошкой, зерном или опилками.
2. Легкие (0,5 - 1 кг) гантельки - в принципе, любой грузик такого веса, который можно в кулаке зажать. Обрезок арматурины, например.
3. Мячик от большого тенниса, привязать на резинку к голове ;), то есть к ремешку на голове, бить по мячику, чтобы он отскакивал в лоб, встречать его новыми ударами, удерживая в примерно горизонтальной плоскости
4. На скорость и реакцию много упражнений с реакцией на звук. Напарник просто неожиданно хлопает в ладоши, вы производите какое-то действие (бьете по мешку, например, или уклон выполняете) .
5. Отжимания с хлопками, прыжки, броски увесистых предметов неплохо развивают скоростно-силовые качества.
6. Любые действия (удары, приседания, отжимания) - стараться выполнить максимальное количество на скорость (тут лучше иметь таймер, чтобы подал сигнал) . Время - от 30 секунд до трехминутных раундов.
7. Ловля брошенных предметов, спортивные игры.
Элементарно-пластиковые бутылки. Наполнять их можно чем душа пожелает.
За реакцию на внешние раздражители отвечает психика человека. И прежде чем начать её развивать, необходимо научиться контролировать свои эмоции. Одной из самых сильных эмоций является страх. Его невозможно убрать совсем, но можно научиться его подавлять. Наиболее эффективный способ победить свой страх – это пойти ему навстречу. Недаром говорят – если вы чего-то боитесь, то именно это нужно сделать в первую очередь. Однако бывает так, что раздражитель появляется внезапно, и пугает нас, до того как мы успеваем что-либо понять.
Как развить хорошую реакцию на пугающие звуки и перестать вздрагивать? Для этого нужно постоянно тренироваться. Например, попросите о помощи своих друзей и близких. В тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете, они должны будут издавать громкие, пугающие звуки. Для них это превратится в увлекательную игру, а вы со временем перестанете реагировать на подобные раздражители и сумеете сохранять самообладание.
можно бой с тенью с постоянными ускорениями
Альфия Мусиенко(Жолдина)
спасибо)