Занятия спортом

если потеешь значит худеешь?

Пот вообще никаким макаром не задевает расход каллорий. Пот нужен для того, чтобы организм не перегревался т. е. для охлаждения при испарении влаги тело охлаждается. А потеем сильнее при физической потому, что при работе мышцы сокращаются и нагреваются вот и все.
Kornevmihail68
Лучший ответ
Не факт. Может быть, это причина какого-нибудь заболевания.
Потоотделение во время тренировки говорит о том, что вы тренируетесь интенсивно, а значит и расходуете калории. Результат непременно будет если вы продолжите интенсивно заниматься и правильно питаться. Желаю удачи!
потеешь - значит жарко
Нужно знать, что жировые клетки очень любят воду и набирают ее. В виде пота при мышечной работе она в небольшом количестве уходит из организма. Но клетки остаются, и опять набухают.
Чтобы худеть по-настоящему надо клетки сжигать. Для этого нужна диета плюс физические нагрузки.
По себе знаю не факт, я допустим потею очень сильно ( извините) , но у меня подозрение что с почками не все в норме, что-то не худею, мне кажеться это от организма зависит, обмен веществ
Да, когда на тренировке потеешь. Есть вероятность что теряешь вес. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
да в некоторой степени жир расщепляется и выходит с потом
Пот вообще никаким макаром не задевает расход каллорий. Пот нужен для того, чтобы организм не перегревался т. е. для охлаждения при испарении влаги тело охлаждается. А потеем сильнее при физической потому, что при работе мышцы сокращаются и нагреваются. А когда мышцы нагреваются в них сгорает жир, так что 50/50 да.