Надо считать.
Организм начинает использовать жир в качестве энергии
примерно через 20 минут после начала тенировки и при условии,
что частота пульса находится в пределах 60-70% от максимума.
Примерная формула максимального пульса:
220 минус ваш возраст.
Например, если вам 25 лет, то ваш максимальный пульс
составляет 220 - 25 =195 ударов в минуту.
Соответственно, - 60% от 195% = 117 ударов/мин.
Вам придется экспериментально подобрать такую скорость бега,
при которой пульс находится в "зоне жиросжигания",
т. е. как-раз на 60-70% от максимума.
Занятия спортом
когда бегаю на беговой дорожке пульс где то 160 это значит худею?
Раз бегаете, значит, по любому, худеете!
Если потеешь, то значит худеешь: в процессе бега жир окисляется с выделением тепла и воды. Худеешь не столько от интенсивности нагрузки, сколько от продолжительности: можно пробежать 100метров с пульсом 200, а можно 5км с пульсом 140 и эффект при этом будет значительно больше.
Да ты мать помешана на похудении и на всяческих диетах. Ну нельзя же так.
Там же есть программы и в конце тренировки выдаёт, сколько сгорело каллорий, только не наешьте их потом
А если я сижу в туалете и выдаю подозрительные звуки, значит я програмист?
если хотите сбросить вес.... то одевайте очень тёплые вещи и бегом на стадион (опасно для хилых людей, есть вариант потери сознания) но за день можно сбросить 5-6 кг