Занятия спортом

Вот такой несложный вопрос.

10 баллов гарантирую за лучший ответ. Я отжимаюсь днем каждый день и так уже 2 года но сейчас стало уже легко это делать хочу сделать нагрузку. Как сделать нагрузку на руки при отжимании или на спину чо кинуть короче что бы был груз и было комфортно?) Говорите все варианты. И еще один вопросик если человек сухощавого телосложения ему лучше немного набрать массы или сразу качаться что бы был рельеф?
T A T I Журавлёва
1. Отжимания с закидыванием ноги вверх при опускании груди вниз (тайские)
2. Отжимания с одной рукой выпрямленной и лежащей на стоящем сбоку стуле (почти как на одной руке, но чуть легче)
3. Отжимания с поднятыми повыше ногами (хотя бы на стуле, нагрузка все равно на грудь будет)
4. Отжимания пикирующего бомбардировщика: http://www.youtube.com/watch?v=eZe3j8CiWNQ
5. Отжимания с хлопками перед грудью (до двух хлопков)
6. Отжимания с широкой расстановкой рук, но грудь ближе к одной из рук (подготовка к отжиманиям на одной руке)
7. Отжимания на одной руке
8. Отжимания между двух низеньких табуреточек (ну, или стопок словарей ;) ) с выпрыгиванием на эти возвышения руками.

На спину что-то кидать не советую - неудобно и отвлекает. Проще переходить на брусья и вешать груз на пояс.
И да, рельеф у сухощавого никогда проблемой не будет - в отличие от массы, которую приходится поддерживать.. .:(
Аня Жорина
Лучший ответ
Самое простое-отжимаешся подними одну ногу (не шутка)
Виталя Андреев
Отжимания с партнером: партнер ложит тебе на спину ноги и ты отжимаешься, можно еще усложнить, когда партнер полностью ложиться на тебя спиной и ты отжимаешься. Отжиматься нужно через день, каждый день не следует. Можно спокойно качаться при любом весе. А рельеф будет. Масса сама придет когда будешь отжиматься с отягощением.
отжиматься надо не днем а утром и вечером. натрузку можно увеличивать поднимая ноги хоть от стены вниз головой, а отжиманием мышцы не накачаешь, это тяжелая отлетика штангу надо
Юлия Дорожняк
рюкзак с грузом вполне комфортен. надо набрать массу независимо от телосложения.
Что значит "немного"? О рельефе будешь думать, когда вес за центнер перевалит.
Если действительно хочешь отличаться от всяких там задохликов, отжиманиями не обойдешься. Иди в качалку и занимайся со штангой, за одно расскажут как это правильно делать. На худой конец гантели разборные купи.
1. Блин от штанги можно кинуть на спину
2. Зависит от того чего ты хочешь достигнуть, если силы то набирай мышечную если красоты то рельеф