Занятия спортом

Как отжаться 100 раз от пола? Я могу max 20-25!

отжимайся каждый день по 3 -4 подхода и каждый день увеличивай на одно отжимание через 15-20 дней при большом желании ты будешь еще больше 100 раз отжиматься.
Удачи! :)
Данил Бойко
Лучший ответ
Вероника Маркова спасибо попробую
Я отжимаюсь от 50 до 60) 100 раз неполучается))
T E
Ксения правильно ответила. У меня тоже когда-то потолок был 20 раз. Никак не получалось больше. Через силу отжался 25 раз и "лед тронулся", я каждый день прибавлял по 5 раз, потом за день по 10 добавлялось. В течении дня отжимался только один раз, не считая разминки в 5-10 отжиманий за 5-10 минут до основного подхода. Георгий Титов тож неплохой вариант предложил.
С каждой-новой тренеровкой увеличивай повторения на сколько сможешь-ВОТ ПРОСТОЙ СЕКРЕТ!!!
тренируйся и добьешься
Т*
Тоха ***
Четыре подхода по 25 будет 100! :-D Если я не прав, плюнь в лицо этому колобку > :-D
Рома Семенюк
через силу и постепенно увеличивая на 5
Mariya Davydova
Тренируйся каждый день, я недавно тож начал каждый день отжиматься, так уже с 40-50 раз отжимаюсь. Главное - тренировка и ессесно желание!
Скоро ты больше ста раз будешь отжиматься, но зачем? Отжим не сильно повышает боеспособность даже в таком количестве, лучше тренироваться с гантелями, гирями или штангой. Либо отжиматься на количество хлопков. Сам я 155 раз отжимался, но сейчас тренируюсь только с гирями.
Абу Барахов
тут Дело в тебе, делай изо всех сил, чтобы руки болели не смей, остонавливаться добевай до 100 а как только руки вообще не могут отжать какойто раз отдохни посмотри телек чу чуть потом после этой отдыжки отожмись дальше, а потом отжимайся дальше, и так делай, у меня получилось 100 хотя расчитывал я на 70, не удержался сделал больше 70сти : )) просто после того как сделал 70 стало както еще легче отжиматься буквально отжимаюсь очень быстро сила появляеться. как будто ты уже ранее отжимался 100 раз. и для тебя это как 20.
От твоего максимума каждый день прибавляй понемногу!
Отжимайся каждый день, подтягивайся на перекладине и всё придёт!
Наталья Ерина
Главное-каждый день усердно и не ленясь по несколько подходов несколько раз в день. Я раньше, занимаясь хорошо, отжался максимум 62 раза (1 раз это было, в среднем было 45-50.Первый рекорд был 47), перестал, и 20 с трудом даётся. Недавно начал восстанавливаться.
Терпение и труд,
Всё перетрут
Тренеруйся каждый день, а лучше сыграй с друзьями в карты на отжимание если проиграешь то быстро отожмешься!
Сейчас на бодибилдерских форумах общим место считается, что линейный рост нагрузок не работает как хотелось бы, в том смысле, что у многих атлетов быстро наступает остановка роста результатов. Поэтому обычно бодибилдеры на своих форумах рекомендуют значительны многократный рост нагрузок и периодизацию нагрузок, указывая, что при этом возможно наступление перетренировки, что нежелательно. То есть такой метод не желательно использовать из соображений возможности впасть в состояние перетренировки. Если все же пытаться его использовать при тренировке отжиманий, то рост нагрузок бодибилдеры порой предлагают доводить до 500 и более отжиманий за тренировку. Это тяжелый метод и его применение кажется нежелательным. Второй путь проходит через упражнение планка - ученик мастера спорта по тяжелой атлетике Льва Гончарова рекомендует сначала достичь в упражнении планка 5 мин. выдержки на прямых руках, что непросто, но, судя по его видео, реально, а затем отжимания с паузой отдыха в планке с наращиванием темпа постепенно. На видео есть 100 отжиманий за 5 минут из планки. Ссылка на видео Л. Гончарова https://www.youtube.com/watch?v=4aALj8kJD1M
Третий путь порой рекомендуют тренера в тренажерных залах. Это путь через тренировку жим штанги лежа + отжимания. Он не прост, но многие авторитетные атлеты, например ютубер с 2 миллионами подписчиков Игорь Войтенко, его рекомендуют, хотя и не для всех. По видео И. Войтенко можно сделать оценку, что при весе 80..85 кг нужен жим лежа штанги 105-110 кг и 1 подход в отжиманиях от пола до отказа на каждой тренировке. Это, как утверждает И. Войтенко, возможно даст 100 отжиманий в быстром темпе примерно через пол года. Вот ссылка на видео И. Войтенко о 100 отжиманиях. https://www.youtube.com/watch?v=rP8GhzOKT_Y

Четвертый путь - статодинамика, Статодинамика уже много лет применяется в сборных РФ по борьбе, о чем есть видео на канале профессора В. Селуянова. https://www.youtube.com/channel/UCEpCm6sVt4sFbh8fCyiD4ew