Занятия спортом
я могу отжаться 30 раз и больше не могу, хотя пресс могу сделать 200 раз 2 подхода подряд с отдыхом в 3мин . почему так?
вообще не могу много отжиматься
потому что мышцы на пресс и мышцы на отжимании разные.
так это же разные по силе и выносливости мышцы. а в первом случае вобще работает группа жимовых мышц-грудь трицепс передняя дельта
Ну отожмись 200 раз
Если 30 повторений для тебя мало значит ты неправильно отжимаешься, разные мышцы работают.
Здравствуйте, все дело в том, что во время выполнения данных упражнений работают разные группы мышц. Когда Вы делаете отжимания, напрягаются мышцы рук и спины, немного задействован пресс.
А во время выполнения упражнений на пресс задействованы мышцы брюшного пресса, т. е. руки не работают, они практически не напрягаются.
Чтобы увеличить количество повторений, необходимо ежедневно тренироваться, не забывая про другие группы мышц. Заниматься лучше по данному графику: первые два дня тренировка, следующий день - отдых. Тренировка, отдых. И так далее.
Необходимо в течении часа отжаться 100 раз, разделив все это на 10 подходов, с отдыхом 5 - 10 минут между подходами. На следующий день 200 повторений, каждую тренировку увеличивая количество повторений и уменьшая количество подходов.
Понедельник - 100 повторений по 10 подходов.
Вторник - 200 повторений по 10 подходов.
Среда - отдых, нагрузка на другие группы мышц.
Четверг - 300 повторений по 15 подходов.
Пятница - 400 повторений по 10 - 20 подходов (в зависимости от усталости мышц).
Суббота - отдых.
Воскресенье - 500 повторений по 20 подходов.
И так далее, таким образом Вы сможете увеличить количество повторений по 50, а в лучшем случае до 100, в течении месяца. Главное давать мышцам отдохнуть.
Первые два дня тренировка длится час, затем можно увеличить/уменьшать время тренировки в соответствии с выдержкой нагрузки.
Удачи!
Суббота - отдых.
Удачи!
В прессе брюшные и спина работает, а в отжиме большая нагрузка на руки. Не ужели сложно догадаться что руки усилить надо. Хотя возможно у тя "поясничка" хромает над ней тоже поработай.
Нужно развивать разгибатель руки, торопиться не надо. отжиматься надо ежедневно+правильная мотивация: «Я Могу!» и радоваться, что можешь 30 раз отжиматься — неплохой результат.