Занятия спортом

Не могу отжаться больше 30 раз.

В чем может быть проблема? В армии отжимался 50 раз спокойно, сейчас отжимаюсь еле еле 30, а со второго подхода не могу больше 15 раз. Причём занимаюсь спортом. На брусьях 30 раз отжимаюсь, подтягивания 25 раз и 100 жму на два раза. А вот от пола не могу больше 30 раз, тренеруюсь уже 2 месяца чисто на отжимания, а прогресса ноль. Травм груди и трицепса не было.
Е*
Евген *****
Потому что надо делать еще выходные, идеально заниматься через день . Это кстати хорошо что следишь за своим телом, если начнешь еще и мозг качать то цены тебе не будет )
Ion Dinga
Лучший ответ
Ты не написал как отжимаешься. Отжиматься можно и грудью и трицепсом. Ты ну указал как именно тренируешься. Может стоит начать отжиматься по 10 раз в подходе и делать по 6-7 подходов? При этом соблюдать правильную форму?
Факторов много и ответить не видя, что и как ты делаешь нереально.
проблема в нетренированности в этом направлении, мышцы у тебя может и сильные судя по тому что ты жмёшь сотку, но они на это только и способны
Отжимайся регулярно и будет увеличиваться кол-во
Странно, я служил ещё в Советской Армии и 50 раз мы отжимались для разминки. В идеале мог и 100. Сейчас, к сожалению, возраст, увы...
Михаил Шаталов
Чтоб много отжиматься, надо отжиматься. При отжимании в основном работают трицепс и чуть грудь.
Я советую тебе делать в виде лестничке в убывание к примеру 1 подход 30 2-25 3-20 и так дальше до 0. 2 День также повторил и так каждый день а потом когда тебе покажется что для тебя это уже нормально то добавляешь на 5 к примеру 1 подход 35 2-30 3-25 4-20 ну и так делай каждый раз и я думаю у тебя всё получиться )
советую добавлять к отжиманиям вес тогла прогресс взлетит в гору
Vladimir 777
Мадина Жакыпбекова вовремя написал