Занятия спортом

Почему я могу отжаться раз 50, но ни разу не могу подтянуться?

Ж.... а тяжелая....
Samijon Djalalov
Лучший ответ
Разные группы мышц работают. .
Света ********
тягу в наклоне делай! ! и скоро будешь подтягиваться!
Раймер)
ну вообще бицепс при подтягивании работает только при обратном хвате кисти. больше задействуется широчайшая при нормальном хвате а руки и бицепс и трицепс и даже грудь получают практически равнозначную нагрузку. однако можно шириной хвата и способом хвата варьировать нагрузку.
вам можно посоветовать начать подтягиваться при помощи подручных средств- дома например подойдет обычная табуретка- перед собой ставите табурет, и повиснув на турнике на табурет ставите либо переднюю часть стопы либо палицы ног и подтягиваетесь как обычно- потом с улучшением результата- отодвигаете табурет дальше и так пока вообще его не уберете
может потому что за отжимания и подтягивания отвечают РАЗНЫЕ мышцы?!?!
Васёк Одинцов
работают разные группы мышц!
Подтягиваешься - трицепс
Отжимаешься - бицепс
Да еще при отжимании - лоловина веса не работает - упор на ноги!
Света ******** Только наоборот с бицепсом и трицепсом.
Эти упражнения никак не взаимосвязаны. Почему кикбоксер не может пробежать стометровку так же быстро как спринтер???
Сергей Ищенко
Выше ответели) )
а в целом начинай с обратного хвата подтягиванием тогда потом хоть рывками обычным хватом и так потихонеку наработаешь главное желание. хотя лучше бы в гимнастику пошла или какой нибудь ви
д спорта.. .
Димон Куликов
Виктор Рудницкий Да уже поздно куда либо, в прошлом плавание и академическая гребля
не развиты мышцы плечевого пояса
Л!
Ларен !!!
"работают разные группы мышц!
Подтягиваешься - трицепс
Отжимаешься - бицепс "

Ошибка. При отжиманиях работает трицепс и грудь, при подтягиваниях бицепс.
Света ******** Повторение - мать учения? ))
Васёк Одинцов При подтягиваниях так же работают спинные мышцы! одними бицепсами не подтянешься, спина автоматически включится в помощь.
отжимаешься неправильно... .
если человек может отжиматься (правильно) 50 раз, то запросто сможет подтянуться 4-5 раз...
мышцы разные работают ))
попробуй поделать отжимания на трицепс, или отжимания вдоль тела, качается трицепс, ну или какие нибудь еще упражнения на трицепс
ты слабак пардон
Виктор Рудницкий Слабаяка тогда уже