Занятия спортом

Хочу купить мини степпер, поможет ли он сбросить 5 кг и накачать бедра и ягодици и убрать целюлит? Др.тренаж. не предлог

Бегай просто по утрам. Твой степпер нужен не тебе а продавцу - чтобы ты его просто купила. Так деньги зарабатываются.
Александра Тихомирова
Лучший ответ
Любая физическая нагрузка поможает, но все усилия напрасны если нет силы воли. Если хотите сбросить вес следуйте главному правилу, тратьте больше калорий чем потребляете. Естественно степпер будет для вас как средство для дополнительного сжигания калорий. Давайте обратимся к теории. Что бы сбросить один килограмм веса нужно сжечь 7000-7700 ккалорий. В зависимости от организма. Но давайте возмём по максимуму. 40 минут занятий на степпере будут сжигать примерно от 300 до 600 ккалорий, в зависимости от интенсивности занятия. Возмем в среднем 450 ккал. Дальше простая математика. 5 килограммов умножаем на 7700 ккал и получившееся число делим на 450 ккал. Получаем примерно как минимум 86 занятий по 40 минут нужно будет выполнить что бы сбросить 5 кг веса. И это при условии того что вы едой не будете накидывать только что сожжёные калории. От занятий естественно мышцы придут в тонус, но накачаться они не накачаются. Такой нагрузки для накачки мышц будет явно не достаточно. Хотите ускорить получение результата, нужно заниматься интенсивнее и больше по времени, так как время тренировки тут имеет решающее значение. Только после 40-вой минут аэробной нагрузки начинают расщепляться тяжелые жиры и организм будет их тратить с очень большой не охотой. Чем интенсивнее тренировка тем проще организм будет расставаться с жирами. Интенсивность лучше регулировать по пульсу. 130-140 ударов самый оптимальный пульс во время тренировки. Это будет тяжело по началу, но потом привыкните.