Занятия спортом

до какого возраста можно исправить осанку

Если не сильный дефект, то займись плаванием, правильные упражнения исправят осанку. Ходить надо регулярно! Улучшение уже через 3-5 занятий. Если искривление сильное, то поможет мануальный терапевт. Но плавание и в том и в другом случае!
Вообще формирование скелета у мужчин до 25-ти, но исправлять все равно можно и нужно.
Кстати, корсет не помогает!
Максим Гусев
Лучший ответ
Анатолий Переварюха Не знаю, как у мужчин, а у меня и в 27 - эффект был потрясающий! Сутулость - прошла. С перерывами - занимаюсь плаванием всю жизнь. Реально даёт второе дыхание в жизни. Смывает весь негатив, ощущаешь себя чистым младенцем...
До 90-95 лет.
В любом. Упражнение Сарпасана. Только руки вдоль тела.
Юлия Бянкина
До 92 лет.
Осанку можно исправить в любом возрасте. Чесс слово. Было бы желание. Сейчас оч оч оч продвинутые ортопеды. Дорого конечно. Но стоит того.
до 18
потому что она формируеться до 18-20 лет
далее сложнее
В любом, только это не разовые упражнения, а долгая работа над собой.
ну думаю у подростков уже будет поздно что исправлять
~до 21 года.
Вообще в любом возрасте, просто методы будут разные) ) До 30 лет думаю можно исправить самостоятельно - ряд упражнений и ношение специального аптечного корсета для осанки, а вот после 30 лет придётся идти к мануальным врачам, чтобы всё вправляли))
да в любом можно выпрямить тяпкой перееб@ть хорошенько ))))))))
A@
Amina @
Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, и просто одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич.