Занятия спортом
Осанка, упражнения. Вопрос внутри. ++
Не устраивает моя осанка. Решил регулярно выполнять разведение чуть согнутых рук с гантелями стоя в наклоне и становую. тягу. Ещё бы хотел добавить упражнение на растяжение позвонков (типа провисание на турнике) . Но турника дома нет, поэтому нужно другое упражнение. Можете что-либо подсказать или дать какой-нибудь совет?
Привет, сложно дать совет, ведь одно дело тебе не нравится, а другое что же есть на самом деле. Тут ни кто тебя не видит, и такие советы дадут, закачаешься! В том числе и я. Самое первое исключи фактор искривления позвоночника, разные там сколиоз и тд. А то закрепишь перекосы еще сильнее. ЭТО РАЗ. Безграмотная тренировка как минимум не навредит, как максимум все ухудшит. Лучше обратится к тренеру, в любой качалке, он даст тебе бесплатный совет, вот присмотр уже за деньги. Но тебе то нужен результат? Или старание бес толку? Если у тебя нарушен баланс мышечной массы спина-грудь, то на грудь вообще ни чего делать ненужно (жим лежа и отжимания от пола - исключить) . А так для улучшения осанки, больше подтягивайся, делай тяги к животу сидя (лопатки максимально своди) , движения плавные без рывков. Но пойми твое развитие должно быть гармоничным. У моей жены тоже были проблемы с осанкой, сшил ей корсет, и заставил ходить в зал. Ща все ок, но спину и осанку мы ей правили почти два года. Конечно, и привычка держать спину не сразу пришла, но и мышечная масса за 1-2 месяца не нарастет в нужном объеме.
Набери в гугле "исправление осанки".
Становой ты можешь себя угробить (без подготовки).
Те упражнения, которые ты описал, осанку точно не исправят. Разведение рук стоя на дельтовидные мышцы. Становая на длиные мышцы спины. Тебе скорее всего нужны: Тяга блока к груди или за голову, тяга в наклоне, разведение рук в наклоне. Это поможет укрепить мышечный корсет спины. И постоянный котроль за осанкой, представь, что у тебя к голове прикреплена пружина и она постоянно тебя тянет вверх. Плечи держи постоянно развернутыми, голова поднята. Трудно первые пол года))) потом входит в привычку.