Занятия спортом

Зачем слегка сгибать руки в локтях при выполнении следующих упражнений (читайте внутри), для чего это и что это даёт ?

Вот везде рекомендуют при выполнении ниже указанных упражнений слегка сгибать руки в локтях но толком не объясняют для чего это и что даст? Что будет если на прямых руках делать все ниже указанные упражнения ?
Упражнения: подъём гантелей перед собой, махи/разводка гантелей в стороны стоя, в наклоне и лёжа, подъём гантелей назад с наклоном, и все подобные указанным упражнения.
При полностью разогнутых руках часть нагрузки идет на локтевой сустав, а не на мышцы. То есть просто тупо на твердую кость.
Оксана Герасимова
Лучший ответ
Александр Демьянов То есть сгибание нужно для снятия нагрузки с сустава или для того что бы не вовлекать ещё какие-то мышцы? По поводу вовлекания мышц я лично только за, если есть возможность вместе с целевой мышцей развивать и другие мышцы то грех этим не воспользоваться не так ли !?
чтобы работали нужные мышцы а не стабилизаторы удерживающие в невыгодном положении руки
Arai Kubasheva
Александр Демьянов Для большей наглядности, если выполнять упражнения поднятия гантель вперёд перед собой, в стороны на прямых руках то какие мышцы будут работать? И если выполнять эти упражнения с немного согнутыми руками то какие ?
Вообще-то есть раздел анатомии, которая изучает, как и когда мышца работает! Возьми учебник и почитай!
??
???? ??????
всё просто, чтобы суставы не страдали, так же больше нагрузка на мыщцы
правильную технику дает. что тут непонятного
Вадим Комаров
мышечная система очень хитрая - при любом движении мозг стремится задействовать самую крупную и сильную группу мышц. Но если цель - прокачать меньшую мышечную группу то приходится как-то ломать систему))) Для этого сгибания рук в локтях и прочие подобные штуки весьма помогают.
Анна
Александр Демьянов То есть по мимо целевой мышцы вовлекаются другие мышцы ?
На махах сгибать руки, чтобы изолировать дельты, жим лежа для того, чтобы не включать в работу трицепс.
В общем, для изоляции и для меньшей нагрузки на суставы
упражнения на мышцы, а не на суставы (чтоб их изнашивать), мышцы будут сильные и с суставами будет всё в порядке
Как уже все написали - для снятия нагрузки с суставов, ибо когда руки выпрямлены в локтях, вся нагрузка уходит на них (локтевые суставы).
Никакие другие мышцы при этом распрямлении не подключаются, нагрузка только на суставе! Другие мышцы могут подключатся только как стабилизаторы в негативной фазе движения.
"подъём гантелей назад с наклоном" - это вообще что такое?
Pavel Ahan$Kov
Александр Демьянов " "подъём гантелей назад с наклоном" - это вообще что такое? " Ну как что, наклоняешься и поднимаешь руки максимально вверх (над спиной естественно).
Чтоб нагрузка не уходила с мышцы на сустав: полезной работы мышце больше и суставы здоровее