Занятия спортом
Тяжелая отлетика
Хожу в спорт зал занимаюсь тяжелой атлетикой. Знакомый имеющий хороший опыт в этом говорит что занятия тяжелой атлетикой в летнее время дадут минимум результатов и что сейчас лучше заняться бегом. Так ли это?
ну твой знакомый от части прав. летом в жару ждать прибавки мышечной массы действительно практически бессмысленно. хотя если начинать совсем с нуля, правильно заниматься и питаться то немного набрать всё же можно. атлеты с опытом обычно в летнее время работают чаще на рельеф мышечной массы которую набрали в массонаборный период с осени по весну.
Ну а как же тогда штангисты сборной которых мы видим выступающими на чемпионатах? Они же постоянно, круглый год ходят в зал и держат себя в форме, правильно? Твой друг не прав.
Твой знакомый с головой не дружит! Может тебе тогда шахматами занятся летом, как все профессиональные тяжелоатлеты? Выбрал вид спорта - иди и вкалывай и зимой и летом, и вечер и днем! А твой умник пусть бегает, раз ему нравится.
Тут опять таки как генетически заложено, я за полтора летних месяца, набрал столько же мышечной массы, как за месяца 4 до этого. так что тут уж скорее зависит от способностей организма. Кстати и жировую массу сбросил не плохо, на жаре то заниматься))
причем тут мышечная масса ребята?? тяжелая атлетика-это не бодибилдинг-там результат силовой важен!!! летом -как занимался так и занимайся-результаты будут рости-просто летом тяжелеее переносятся нагрузки-а если забьешь на тренировки на этот период-только сьедешь назад!!
если занимаешься тяж. атлетикой то и занимайся хоть зимой хоть летом а бег сдесь вообще не в тему