Занятия спортом

Тяжелая и легкая тренировка.

Сделал тяжелую треню Грудь/трицепс по 3 упражнения на каждую группу по 3 подхода/5-8 повторений. Легкая должна выглядеть так, те же упражнения только меняю кол-во подходов на 6 и кол-во повторений на 15-20 и вес уменьшаю на 50%, сокращаю время отдыха? Или все тоже как и в тяжелой только уменьшаю вес?
Юлия Черкашина
3 упражнения для атлета среднего уровня на крупную мышцу и одно-два на мелкую например трицепс. легкая треня это и меньший вес на 10-20% и меньшее количество упражнений, например легкая треня на грудь-жим лежа в 3-5подходах с меньшим весом и все. веса ниже 50% от максимума неэффективны ни в каком плане-на выносливость используется 50-60%.т. ч если ты снизишь до 40% и ниже получится анонизм или разминка!
Татьяна Тушканова
Лучший ответ
Очень мудро. Пробуй.
Kira Пьеро
Сергей Шадрин Вы в своем стиле, балы в карман и пробуйте сами парни, че хотите =)))
Правильно?
Такая система разделения нагрузок плотно используется в лифтинге для набора силы, вот вам живой пример. Ваша дележка на проценты хромая как утка, 50 от 70 процентов от максимума мягко говоря не выдерживает критики. Вы если желаете похардкорить с процентовками займитись анализом систем Муравьева.

Первый день:
1. Жим штанги лежа (80% от 1 П. М.) 55
2. Приседания со штангой на плечах (60 % от 1 П. М.) 55
3. Французский жим со штангой лежа на гориз. скамье38
Второй день:
1. Становая тяга (80% от 1 П. М.) 55
2. Гиперэкстензия (либо в подтягивание /тяга в наклоне) 310
3. Подъем штанги на бицепс стоя38
Третий день:
1. Жим штанги лежа (60% от 1 П. М.) 55
2. Приседания со штангой на плечах (80 % от 1 П. М.) 310
3. Махи гантелей в стороны (либо в наклоне/перед собой) 310
лёгкая тренировка значит меньше упражнений
если ты снизишь рабочий вес то это будет тренировка на выносливость, а не лёгкая
Регина Фокина
Впервые слышу что есть тяжелые и легкие тренировки.
Какая цель подобного разделения?
По описанию тяжелая похожа на тренировку на массу, а легкая на тренировку на рельеф.. Только соревнующиеся бодибилдеры обычно 7-9 месяцев качаются на силу а за 1,5-2 месяца до выступлений качаются на рельеф, как я знаю.
Машулька Чекина Это не билдерский сплит поэтому вы ничего о нем не знаете. Это классика из тяжелой атлетики и лифтинга, это системы для мужчин =)