Легкая гантель- когда ты ее поднимаешь больше 10 раз за один подход.
Тяжелая гантель- когда ты ее поднимаешь от 5 раз за один подход.
Чем больше вес ты поднимаешь, тем эффективнее растут мышцы.
С легкой гантелью ты будешь работать на выносливость и большого увеличения в росте мышц не будет.
Занятия спортом
Вопрос про тренировку. Чем лучше качать бицепс , легкой гантелей что б было больше подходов , или тяжёлой ?
тяжелой
вроде мышцы растут от резкой нагрузки (ну так мне сказали)
нужно выбирать вес так, чтобы хватало на 4 подхода.
с каждым подходом вес увеличивать и уменьшать количество выполнения.
в последний подход должно хватать сил примерно на 5 раз
для роста нужен вес, на одну руку ты много не подымешь, а ломаный гриф даст такую возможность. Дам совет начинать кач. бицепса с изолированного упражнения, а потом переходи на базовое, так как при такой тренировке формируется пик бицепса, а если в начале сразу большой вес брать, то со временем бицепс просто растянется и красивого пика не будет
Кол-во раз увеличивает выносливость мышц, и до определённого момента еще и придает пинок к развитию массы.
А постепенно увеличение веса гири или чем Вы там качаться собрались, гарантирует рост мышц.
Не забываем про питание.
В интернете море подобных сайтов описывающих то, что вы хотите.
Не забываем про питание.
1)малый вес много повторений на большой скорости= рельеф
2)большой вес медленно 8-15повторений =объём
PS. и1), и2) это только подход а количество подходов выбирай сам
и еще в 1) слово "много" лучше заменить на "максимально возможное"(для максимального эффекта)
Рост увел ичевается от кол ичества,сам испытал