Занятия спортом

Совет ваш нужен. Стоит ли в первые недели тренировок качать бицепс?

качай.
в первые недели вообще чего хочешь качай, все равно будешь прогрессировать
Анастасия Боева
Лучший ответ
Думаю стоит, в это время просто надо учиться всем упражнениям, прочувствовать их.
Мышцы все равно растут медленно, а опыта наберешь. Упор на базовые упражнения.
Удачи
новичку можно обойтись базой: присед со штангой, жим лежа, становая. прогресс будет больше чем у тех кто все мышцы будет делать.
нет! Перетрена поймаешь. Адаптируйся сперва.
А почему нет-то?!..
занимайся 3 раза в неделю проробатывая все тело за 1 треню
1)Приседания 3x14
2)Жим лежа 3x10
3)Жим сидя 3х8
4)Тяга штанги в наклоне 3х12
5)Подтягивания широким хватом с отягощением 3х8
6)Подъем штанги на бицепс 3х8
7)Французский жим лежа 3х8
это на пол года ))
потом мож переделать на низ и верх прогу или на сплит переходить )
Dexter Keeper
Если ты дрыщ, то не стоит, если вес нормальный, то качай.
Вита Виталина
Многократный мистер Олимпия Серджио Олива своим ученикам (и в частности сыну) в первый год тренировок запрещал делать упражения на руки. Дабы не отнимать силы при строительстве общих контур тела и основных мышечных групп.
Примерно аналогичную схему треннинга применял легендарный Винс Жиронда. Только штанга, скамья и подиум для становой. Гантели появлялись в обиходе только на второй год тренировок. Собственно одного из учеников его, Арнольда Того Самого, - вы знайте.
После 10 лет тягания железа с кучей "обломов" я понимаю, что эти ребята были в целом правы.