Занятия спортом
Сколько мне нужно употреблять белка чтобы накачаться?
Здравствуйте, уже около 1 мес. хочу в качалку, радуюсь. Результаты потихоньку "растут". Вот хочу еще и правильно питаться, знаю одно что спортсменам нужен белок, чтобы массу набирать и мышцы наращивать. Хотел спросить сколько мне нужно употреблять дневную дозу белка? Обо мне: я худой и высокий, мне 16лет, мой рост: 187, а вес: 65-66кг. Еще я слышал что есть пищевая добавка (протеин), можете немножко рассказать о ней, вредна ли она, где лучше взять, сколько ее нужно употреблять, вроде слышал что на 1кг. веса нужно 0.8гр. протеина. Всем спасибо за правильные и быстрые ответы!
Белок с английского переводится как Протеин.
Дополнительный Белок вам необходим, так как с увеличением спортивной нагрузки, организм нуждается в большем количестве питательных веществ.
Вообще по нормам белка требуется 0,8 гр. белка для * 1 кг веса обычным людям
и от 1.5 гр до 2х * 1 кг веса для спортсменов.
Если у вас недостаток веса, вам необходим гейнер (БЕлок+ Углеводы) , он даст вам энергию для занятий и мышечную массу.
И не ешьте сырые яйца, заработаете микробную болезнь, будет не до спорта.
2,5 гр. умножить на свой вес.
в мясном эквиваленте - около 700 г мяса в день ))
вообще первые полгода не рекомендуется принимать даже добавки, и тем более в 16 лет
2-2,5 гр белка на 1 кг собственного веса. в твоем случае в течении суток нужно потреблять около 160 гр белка.
150-200 грамм в день
Той бадягой, под названием "протеин" что продают в России, можно только почки убить, если есть возможность, то только протеин из США или стран Европы, не вздумай покупать в обычных магазинах
от 2х гр. белка на 1 кг веса тела. Но без нормы углеводов ты массу не наберешь, норма комплексных углеводов от 3гр. на 1 кг веса тела.
В протеине для тебя также мало смысла, лучше гейнер импортных производителей.
Ешьте больше сырых куриных яиц. Точнее выпивайте их. Читал на одном сайте, что бодибилдеры едят только белок яйца, а желток выбрасывают.