Занятия спортом

Если не сложно, то напишите варианты полезных завтрака, обеда и ужина для спортсменов!

Решил понемногу себя менять и становиться лучше. Начал заниматься в тренажерном зале. Работаю плотно там, поэтому встал вопрос о полезном, сбалансированном, а главное сытном питании (я не должен худеть на глазах). Ведь чтобы мышцы могли нормально восстанавливаться и расти нужно хорошо питаться! Вот не знаю с чего начать. Почитал в интернете по соответствующим запроса тот бред, который там пишут. Особо ничего не помогло. Меня же интересует: 1. от каких продуктов стоит отказаться 2. что нужно (не белок и т.п., а какие конкретно продукты) обязательно каждый день употреблять в пищу. 3. говорят нужно в день есть много мяса. Так вот насколько много (в граммах)? Какое конкретно мясо (птица, говядина, свинина, баранина и т.п.)? 4. стоит ля использовать универсальные специи в приготовлении еды (типа Магги всяких)? 5. какие способы приготовления пищи приветствуются (может жарить курицу например нельзя, а лучше варить только)? Но это еще пол беды. НИ НА ОДНОМ САЙТЕ, НИКОГДА не пишут примерный дневной рацион. Вот хотя бы раз написали, что сегодня на завтра приготовьте это, на обед - то, на ужин - третье. И таких несколько вариантов. Так нет же! Не найдешь такого! Люди, которые занимаются спортом ПРОФЕССИОНАЛЬНО или ходят в тренажерку, ответьте пожалуйста на 5 моих вопросов и напишите пример вашего дневного рациона. Что едите на завтра, что на обед, что на ужин!
Пётр Пустовит
Доброго времени суток!
На все вопросы Вы найдете ответы в одной только статье, прочитав все 3 части:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/May/6426
Там нет только ответа на 4 вопрос, но Вы и Сами знаете на него ответ.. .
Удачи в самосовершенствовании!
Айжан Сейтова
Лучший ответ
1- вредных типо кириешек, пончиков, ну и прочего фастфуда.
2- обязательно ты должен съедать 1,5-2г белка на 1 кг веса, т. е. если вешаешь 50кг в день должен есть 100г белка, это минимум, при особо хороших нагрузках 3г белка на 1кг. И так же 5-6г углеводов на 1кг веса.
3- лучше всего куриное феле, 600 грам в день вполне норма.
4-это суди по своему вкусу. Соли главное не периборьщи.
5- жареная курица, творог можно с ёгуртом и всё в этом духе.

Просто учись считать белки и угливоды в пище, постепенно будешь запоминать и в дальшейшем будет всё на автомате, т. е. к концу дня уже будешь помнить сколько углей и белков ты съел, и сколько надо.

Примерный рацион такой: утро 4 варёный яйца + стакан молока, творог 200г, курица 200-300г + рис/гречка/макароны, потом тоже самое + молоко, печеньки какие нибудь с чаем можно фрукты вобщем что хочешь, и за 1-2 часа перед снов творог с молоком.
Валентин Сыч