Занятия спортом
как избавится от мазолей на руках от турника???
Можно избавиться если не подтягиваться, так как они сами пройдут, но ты будешь терять силу. Проще чтоб не такие сильные были мазоли обмотать турник чем-нибудь мягким, например, полотенцем тонким с помощью изоленты.
перчатки одевай
использовать для тренировки кожаные перчатки без верхних фаланг....
Распарить в горячей воде и стереть пемзой
Тренироваться в качковских перчатках, или использовать лямки.
Да да конечно от турника.
когда занимаешься одевай перчатки. на ночь смазывай мозоли кремом.
Не ходить на турник ))
Зачем убирать, так же лучше) видно сразу, парень занимаеся спортом)
Все написанное выше малоэффективно или вообще во вред.
Ничего с мозолями делать не надо, кроме как может быть мазать упомянутым выше кремом. (но он просто заживляет и умягчает кожу, что в будущем приведет к новым мозолям)
Но и он не поможет. Со временем у тебя просто кожа сильно загрубеет и часа 2-3 турника в день тебе будут нипочем.
При появлении новой мозоли проколи её иголочкой и высуши (если мозоль герметична и в ней видна жидкость) .
Если же у мозоли уже сорвана верхняя кожа, просто заматывай руку перед турником скотчем, или (что лучше) пластырем (в аптеках продается такой, в маленьких рулончиках) забыл как называется) .
В обоих случаях ничем не заматывай мозоль на ночь. Пущай сохнет.
Поменьше ей внимания, и пусть даже с болью, она скоро забывается.
Помни, в скором времени у тебя будет крепкая кожа на ладонях.
есть специальная мазь (спроси в аптеке). больше ничего... если срезать, они все равно будут появляться...
сами пройдут со временем
они отлично срезаются простым одноразовым станком для бритья
ну если они болят то йодом намазать можно, он высушит кожу и болеть не будут