Занятия спортом

Боль в руке после турника или каких то других напряжений

Когда выполняю какие-нибудь элементы на турнике начинают болеть чуть выше кисти рук( . Последнее время я стал много заниматься в частности напрягать руки и я хотел спросить. Стоит ли идти к травматологу или это боль из-за перенапряжения?
S.
Sam .
офицерский (капитанский) нибось делаете?

"Лучевые Кости:

Больи в лучевых кистяхВот что это, это именно то что болит при офицерском, испанском и прочих выходах как правило. (кстати, каждый у кого болит уверен что это только у него, а болит у всех) .

В чем причина?

Необычные углы приложения силы, в жизни мы мало с этим сталкиваемся. Но элементы требуют именно этого, перестроения вашего организма, особенно испанские выходы, ёё серия выходов, и многие другие. Они должны пробудить некоторые ваши мышцы, связки, сказать как им можно работать и научить вас прикладывать силу в самых разных и запутанных заломанных положениях. Я очень это люблю и у меня еще как болели эти кости (кажется что кости) и даже сейчас болят жутко на одном выходе.

Причина и пути решения примерно те же, что и с болью в кистях, единственное то, что пройти должно быстрее.

Вот практически и все от чего они будут болеть, в нормальном варианте:

« Офицерский »
« Испанский »
Сложные разновидности « Испанского ».
Некоторые мудреные выходы.

Давайте своему телу отдых по паре дней, на восстановление.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПРИВЕДУТ К УПАДКУ СИЛ, НЕ ДАДУТ МЫШЦАМ И СВЯЗКАМ РАЗВИВАТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ, И В ИТОГЕ ВЫ НАНЕСЕТЕ СЕБЕ БОЛЬШОЙ ВРЕД И ПОЙДЕТЕ НА ОСЛАБЛЕНИЕ СВОЕГО ОРГАНИЗМА.

Плавно вы будете привыкать к этим элементам, особенно изучив новый, вы сразу забудете о боли на предыдущем. Это такая же слабость связок и мышц, в дальнейшем они заберут всю нагрузку на себя, и вы даже не заметите. Особенно проблемно когда не умеешь элемент, приложить силу верно. Люди напрягают все что угодно включая глаза но ни чего не выходит, при верном приложении силы вы будете меньше уставать, нагрузка будет меньше. Думайте как работает ваше тело.

Если же боль УЖАСНАЯ жгучая, до дрожи, то, возможно, это что-то серьезное и стоит обратиться к врачу!!! "
Светлана Брыканова
Лучший ответ
ответ простой: если занятия физкультурой доставляют дискомфорт - в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ незамедлдительно консультироваться с врачами.
Боль может быть из за разных причин. Например у меня была та же проблема мне тогда 15 было, занималась танцами, думала что просто мишци. потом обратилась к папе, так как рука начала болеть из за того что много пишу-папа сосудистый хирург, Оказалось что боль ииза проблем с сосудами ( результат- тромбофлибит. так что лутше обратитесь к травматологу для начала. А пока что мажте лиотоном (гель) и живокостом) Удачи
Марко Поло
у меня такое же! я не знаю делать
Валера $$$$$$