Ещё проблема в том, что при висе руки потеют и из-за этого я соскальзываю с турника. Как этого избежать?
Может повязать на руки боксёрские бинты? Они у меня есть.
Занятия спортом
Тренирую подтягивания на турнике, стали появляться мозоли на руках. Как этого избежать???
Есть от пота такая штука - магнезия, тяжелоатлеты, гимнасты используют. В спортмагазах есть. Если ходишь в спортзал, поспрашивай у местных тренеров.
Мозоли на руках - естественная реакция кожи от разрывов в тех местах. Как у гитаристов мозоли на кончиках пальцев, чтобы струны лучше прижимать. Поспрашивай знакомых гитаристов)
Самые мозоли прут от становой тяги, т.к. гриф у штанги рифленый.
А бинты попробуй, они правда на хват могут повлиять.
Еще вариант, брать перекладину так, чтобы она оказалась на уровне сгиба основания пальцев, но тогда нагрузка сместится на пальцы и предплечье.
Или лямки для тяги использовать, у паверлифтеров есть. Попробуй притянуть этими лямками руки к перекладине. И можно сфокусироваться на работе широчайших. А хват укрепляться не будет.
Если занимаешься боксом (и т.д.), то хват лучше укреплять.
Профессиональные гимнасты используют специальные накладки. Нетрудно найти картинки с их изображением.
Атлетические перчатки появились у нас в 90х годах, у всех кто имеет дело с перекладиной есть мозоли, это нормально
в перчатках специальных
таткические перчатки купи на ВБ или Озоне и всё решено)
Чтобы избежать мозолов на руках при тренировках на турнике и уменьшить потение рук, вы можете принять следующие меры:
1. Используйте перчатки: Одним из наиболее распространенных способов защиты рук от мозолов при тренировках на турнике является использование специальных фитнес-перчаток или гимнастических перчаток. Они могут помочь снизить трение и предотвратить появление мозолов.
2. Регулярное увлажнение рук: Заботьтесь о состоянии кожи ваших рук, увлажняя ее кремами или маслами. Это поможет предотвратить сухость и появление мозолов.
3. Укрепление рук: Развивайте силу рук и предплечий, так как это может улучшить вашу хватку и снизить нагрузку на кожу при висе.
4. Правильная техника: Обращайте внимание на вашу технику подтягиваний. Правильная техника может помочь снизить нагрузку на руки и уменьшить риск мозолов.
5. Боксёрские бинты: Использование боксёрских бинтов для защиты рук также может быть полезным. Они могут предотвратить трение и помочь вам удерживаться на турнике.
6. Перерывы и зажимы: Если ваши руки начинают потеть, сделайте короткие перерывы между подходами для просушки рук. Вы также можете использовать магнезию (магниевый порошок) для снижения потения и улучшения хвата.
Важно следить за состоянием ваших рук и предотвращать появление мозолов, так как они могут вызвать дискомфорт и замедлить ваш прогресс в тренировках.
Евгений Сурменко
Всё по сути, но только почему "мозолов", а не мозолей?)))
ну от мозолей можно просто перерывы делать, на турник бинт навязать
Можно привазать боксёрские бинты на турник
Евгений Сурменко
Я так высоко не залезу, чтобы бинт на него повязать.