Занятия спортом

Вопрос к тем, кто ходит в тренажерный зал! Подробности внутри!

Я новичок в этом нелегком деле. Месяц занимаюсь только. Товарищи, помогите советом. Дело вот в чем: имею, так как бывший футболист, очень сильные ноги. Могу делать несколько упражнений на ноги подряд с серьезными весами, а вот с руками так не получается. Скажем после жима штанги лежа или сгибания рук со штангой стоя, да в общем после любого упражнения на руки, я не могу подтянуться ни разу! Руки после предыдущего упражнения забиваются и все... А подтягивания-то делать надо! А если вот например подтягиваться в самом начале тренировки, то 3 подхода раз по 10 я могу сделать, зато потом ни отжимания на брусьях, ни жим штанги лежа сделать не получается. Точнее получается, но совсем не существенное количество раз (2-3 раза за подход, дальше просто руки ничего держать не могут). Подскажите в чем проблема? Может сменить порядок упражнений (менять группы мышц). Ну например одно упражнение сделать на грудь, потом сделать упражнение на ноги, затем на спину и т.д. Потом другое упражнение на грудь, другое на ноги и т.д. Сейчас я делаю обычно 3-4 упражнения на одну группу мышц, затем 3-4 упражнения на другую, затем на третью, четвертую и т.д. Может комбинировать нужно? В общем жду советов!
Margarita Nobody
попробуй позаниматься с месяц по этой системе
День 1
Жим лежа
Жим гантелей лежа под углом
Жим гантелей лежа на скамье наклоном вниз
Жим лежа узким хватом
Отжимания на брусьях
Французкий жим лежа

День 2
Жим гантелей лежа
Жим штанги из-за головы
Тяга к подбородку
Тяга гантелей к поясу одной рукой
Тяга к груди обратным хватом узко
Шраги с гантелями

День 3
Присидания со штангой
Выпады со штангой
Разгибание ног сидя
Становая тяга с прямыми ногами
Бицепс с гантелей стоя
Бицепс на тренажере Скотта
Подъем штанги на бицепс обратным хватом
Голень стоя
Ольга Велтистова
Лучший ответ
Margarita Nobody Так а суть-то не меняется! Я и сейчас 3-4 упражнениями загружаю одну часть тела, потом перехожу на другую и ее гружу! В вашей программе тоже самое! Просто руки намного слабее ног и такой программы они не выдерживают! Просто забиваются после первого же упражнения и фиг что сделаешь!
Вот так можно заниматься или же нужно обязательно руки, руки, руки, руки, грудь, грудь, грудь, ноги, ноги, ноги, пресс, пресс. Короче все упражнения на одну группу и только потом к следующей?

Оба варианта применяют. Есть еще 3-й вариант, когда упражнения не по группам делают, а «долбят» каждую мышцу до конца, не чередуя подходами на другие мышцы. Только вес снижают при каждом подходе.

Скажем после жима штанги лежа или сгибания рук со штангой стоя, да в общем после любого упражнения на руки, я не могу подтянуться ни разу!

Можно вес в жиме уменьшить и в других упражнениях. И подтягиваться можно не по 10 раз, а по 2-3. А можно и на плавание походить немного. Там много мышц одновременно с небольшими нагрузками работает
Margarita Nobody Плавание в планах есть! Пока лето бассейны не работают. В сентябре-октябре откроют - обязательно пойду!
1й день: грудь+биц

2й день: спина+триц

3й день: ноги+плечи
1й день: грудь ( полный объём )

2й день: ноги (присед.) +спина (только турн)

3й день: рукии+плечи (прочая лабуда)

Реально можно всё прокачать и восстановиться..
И дрстаточно ВСЁ делать по Одному Базов-у Упр-ю
Т. е. ты за раз ВСЁ качаешь? Разбей конечно по группам.
К примеру понедельник - ноги и плечи, среда - грудь и трицепс, а пятница спина и бицепс. Таким образом подтягиваться ты будешь в субботу (когда работаешь на спину) , а основная работа на руки и грудь будет в среду. ( единственное что в субботу работа на бицепс, но ведь вес штанги то можно уменьшить, а в подтягиваниях увы.)
Margarita Nobody Повторюсь, я бывший профессиональный футболист и привык пахать по полной! Тренировка сразу на все особо не напрягает! Я итак занимаюсь только 3 раза в неделю, а если еще и по группам делить, то какой-нибудь группе мышц дать практически недельный отдых - это роскошь!

Мой вопрос был немного о другом: можно ли на одной тренировку после упражнения на грудь, делать, упражнения на другую группу, затем на третью. Проще говоря делаешь жим лежа (грудь), затем жим тележки сидя (ноги), затем поднос ног (пресс), а потом снова упражнение на грудь (разводка например), потом на ноги (ну пусть будет приседание со штангой), затем на пресс (скажем классическое упражнение), потом снова на грудь и так далее, пока все запланированные упражнения не закончатся! Тем самым даем каждой группе мышц отдохнуть подольше! Вот так можно заниматься или же нужно обязательно руки, руки, руки, руки, грудь,грудь, грудь, ноги, ноги, ноги, пресс, пресс. Короче все упражнения на одну группу и только потом к следующей?
Светлана ****** В том то и дело что футболист. Я хоть не гуру, но такие элементарные вещи знаю. Здесь не футбол, мышцам нужен больший отдых. Именно по этому и нужно заниматься 3 раза в неделю и нагрузку давать раз в неделю на каждую группу мышц. Сам то ты можешь чувствовать что типа восстановился, но мышцам отдых минимум в 48 часов нужен. Качайся как я написал: понедельник - ноги и плечи, среда - грудь и трицепс, пятница спина и бицепс. А вот упражнения делай какие хочешь, но что бы прорабатывать эти группы мышц. И обязательно базу - присед, жим лёжа, становая.