Занятия спортом

Вопрос А правда что ходить в тренажерный зал вредно для сердца?

***s S***
Сердце, как и любая другая мышца, нуждается в тренировке. НО! Тренировка в зале с большими весами - это сверхнагрузка для него, которая может его только ослабить и привести к его заболеванию. Хоть это и редкие случаи, но в медицине это является непреложной истиной. Думаете от чего умер Турчинский? Нет, не от стероидов, а от сверхнагругок, к которым его сердце было не готово. Как его тренировать? -Очень просто. Посвящайте ему 1-2 раза в неделю для занятия на кардиотренажерах (беговая дорожка, велотренажер, элипс) 30-40 мин при пульсовом коридоре 130-140 уд/мин. Только такие нагрузки укрепляют сердце.
Татьяна Акулова
Лучший ответ
Нет, вредно для тех, кто его не тренирует, для этого и существует кардиозона.
Костик Вятчин
от нагрузок кони дохнут
Aidana Ayambaeva
Для здорового сердца даже полезно.
конечно. надо быть осторожным, а то мышци вырастут, прес появится, телки вешатся начнут...
Очень большие веса и кардио, да.
Олеся Лесик
Смотря что делать в тренажерном зале. Классическая медицина не рекомендует заниматься с отягощениями для людей с гипертонией.
Однако, врачи крайне приветствует аэробные упражнения, кардиотренажеры.
Поэтому, однозначно ответить на ваш вопрос нельзя.
Денис Мисейко
Если у тебя есть какие либо противопоказания физическим нагрузкам то конечно не стоит заниматься. если же ты здоровый человек то ничего кроме пользы тебе это не принесет. P.S. это не касается профессионального бодибилдинга и вообще всего проф. спорта, где к сожалению приходится так или иначе жертвовать своим здоровьем.
Да
Все в определенном смысле вредно, и вредно то что сами люди добивают себя такими вопросами!
большие нагрузки, а если в меру то нет
*.
**-**_K_**-** .