Занятия спортом
Подскажите программу для гиревого спорта и пауэрлифтинга чтобы они друг у друга силы не воровали чтоб в обоих прогресир
овать. Да и выступить и там и там можно было с успехом химию кстати не советовать.
Различные по направленности физические нагрузки дают невыраженный средний результат. То есть, если вы хотите чуть-чуть заниматься пауэрлифтингом и чуть-чуть гиревым спортом, то можете мешать упражнения из обоих видов спорта как угодно. Если же хотите добиться хоть чего-то стоящего в одном из них, то придется определиться какой спорт будет приоритетным.
Гиревики зачастую дополняют свои тренировки приседаниями со штангой, становой, "гудмонингами", жимами стоя со штангой (кто-то даже лежа, когда его начинает расстраивать отстающая грудь) . В принципе гирями тоже можно делать практически любые упражнения и развивать все тело гармонично, без применения штанги.
Я одно время применял гири при занятиях пауэрлифтингом чтобы получше развить хват (выполнял рывок в большом количестве повторений, чтобы предплечья на соревнованиях дольше не уставали) , также делал длительные прогулки по залу с гирями в руках. В остальном при занятиях пауэрлифтингом гири в общем то не нужны, лишнее в силовом спорте только усложняет путь к цели.
Может Вам еще туда и армлестлинг с бодибилдингом засунуть до кучи? Коль скоро это разные виды спорта, то и подход к ним разный, разная методика. Как вы после базовой тяжелой становой тяги или приседа, будете гирю толкать? Думаю не вариант - коленки подогнуться, да и спинка спасибо не скажет. Или после занятий гиревым жать штангу стоя? Хотите увеличить силовые показатели в гиревом - ну так делайте упражнения из арсенала ПЛ, только и всего. Хотите внедрить гири в занятиях ПЛ - тоже пожалуйста. Зачем миксовать-то?
Оксана Васильева
Дак в разные же дни это делать то можно же ведь.
а ты сначала попробуй взяться одной рукой за пизду и жопу одновременно и тогда я тебе напишу план