Занятия спортом
Чуваки нету зала в городе но хочу заняться спортом типа (пауэрлифтинг). подскажите с чего начать.
С таблеток
с тренера или инструктора, опытного товарища-освоения техники чтобы не травмироватся и показывать высокие результаты
хм, если решил заняться пауэрлифтингом то надо идти в зал, потому что нужны очень большие веса
Прочитай книгу: Фалеев Алексей. "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера?"
Урок первый хочу начать с самых распространенных ошибок тех, кто решил начать заниматься пауэрлифтингом. Режим работы «лифтера» у всех начинающих атлетов, прежде всего, ассоциируется с малым количеством повторений в подходе. Не стоит придя в зал сразу пытаться заняться пауэрлифтингом. Вначале надо немного «подкачаться».
Программа пауэрлифтинга для начинающих спортсменов должна быть достаточно разнообразна, т. е. поработать в каждом упражнении, включая базовые, с большим количеством повторений. Диапазон работы должен варьироваться от 6 до 15 повторений в зависимости от упражнения. Что касается базовых упражнений, то здесь раскладка выглядит следующим образом - в приседе тренировочный цикл начинать с 10 повторений, в жиме лежа с 15, в становой тяге с 8 повторений.
В пауэрлифтинге не должно быть слабых мест. Хотя со временем у каждого атлета проявляются свои сильные и слабые стороны. В этом случае применяется специализация. Так же необходимо обратить внимание на технику выполнения упражнений. От того как вы освоите технику упражнений, будет зависеть рост результата и минимизация травм. Не пытайтесь гнаться за весами!
Источник: http://sportwiki.to/Пауэрлифтинг_для_начинающих
чувак, начни со стандартных гирь. 16,24,32,40,50 килограммов. на заказ, можно и 100 килограммовую заказать. турник не забудь повесить, для восстановления позвоночника. советую записаться на вольную борьбу, самбо, дзюдо, джиу-джицу, греплинг.
Наталья Куратник
гиря 100 кило? а он её поднимет? вообще с места сдвинет? XD
Начни с того, что найди себе тренажерный зал в своем городе. Не может такого быть, что бы в городе не было ни одного. Просто ты плохо искал.
Заходи в каталог организаций (Например такой ) Выбери свою область (регион) и введи в поисковик "тренажерные залы или спорт залы" и программа тебе выберет все спорт залы твоего района.